В Ревде поймали «сборщика металлолома»

Мужчина не смог проехать мимо кучи железа в саду.

Думал, что ничье — житель Ревды, 1981 года рождения, обвиняется в краже металлических изделий с садового участка. Уголовное дело, расследованное дознавателями, уже направлено в суд, сообщает пресс-служба Ревдинского ОМВД.

По версии следствия, в конце мая, проезжая на своем автомобиле по одному из садов в районе Ревды, обвиняемый заметил на неогороженной территории одного из участков металлические изделия. Тут же решил их похитить, что и сделал.

Но у металлоконструкций был хозяин, который, вскоре обнаружив пропажу, обратился в полицию. Ущерб он оценил в 8570 рублей.

В результате проверочных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили подозреваемого. Тот полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. Пояснил, что все «добытое» железо сдал в металлолом.

В ходе расследования он полностью возместил имущественный ущерб потерпевшему в полном объеме (естественно, по цене изделий, а не лома), что будет принято судом во внимание при назначении наказания. А максимальное наказание за такую кражу (ч.1 ст.158 УК РФ) — до двух лет лишения свободы.

Популярное