Как Ревда отпразднует День города: подробная программа

Показываем видеозапись выступлений звездных гостей, которые порадуют горожан праздничным вечером.

2017-08-29, 15:03 Новости 6 873

Трюки на мотоциклах, шоу-балет и флешмоб — так свой 283-й день рождения отпразднует Ревда. Гулять начнем в субботу, 2 сентября, с пяти часов вечера. О гостях программы рассказываем сегодня.

Откроет торжество мотофристайл-шоу в исполнении екатеринбургской команды SkyRiders, которой  руководит Иван Пушкарев — чемпион России по мотокроссу. В нашей стране всего четыре подобные команды, и три из них в Москве. Экстремальное выступление горожанам подарил СУМЗ, поэтому, очевидно, денег из бюджета на зрелищное шоу не ушло.

Спортсмены будут прыгать со специальной рампы для мотофристайла, и во время полета покажут опасные трюки. Например, прыжки без рук или разворот мотоцикла в воздухе задними колесами вперед. Начнется шоу в 17.00 и продлится час.

В 18.00 с флагом и гимном пройдет торжественное открытие — город поздравят официальные лица, а молодежи вручат паспорта. Также назовут обладателей премии «Сенсация года», звания «Почетный гражданин городского округа Ревда» и знака отличия «За заслуги перед городским округом Ревда» (обладателей последних двух званий узнаем уже завтра на августовском заседании Думы Ревды).

Одновременно, также в 18.00, начнутся мастер-классы на аллеях парка Победы и выступления артистов Центра дополнительного образования за КДЦ «Победа». На площади будет работать игровая зона для малышей и историческая зона — где гостям расскажут, как появилась Ревда.

В День города на площади Победы жители смогут сдать использованные батарейки, энергосберегающие лампы и лампы быстрого накаливания.

Флешмоб и поздравление новорожденных запланированы на 19.00, а через полчаса — выступление трудовых коллективов города и награждение лучших тружеников предприятий.

С 20.30 до 21.00 на сцену выйдут коллективы Центра дополнительного образования и Дворца культуры. А сразу после — пермская певица Наталья Шнайдер с шоу-балетом, которая уже выступала в Ревде в 2014 году на Дне металлурга. В ее репертуаре такие песни, как «Венецианский карнавал», «Люби меня», «Королева цветов» и прочее. Сколько потратил город на приглашение звезды, официально не разглашается. Но согласно открытым источникам, стоимость выступления группы может достигать 150 тысяч рублей — цена зависит от места и продолжительности.

Закончится праздник традиционным салютом, который прогремит над площадью Победы в 21.50. Движение автомобилей по площади Победы будет ограничено с 16.00 до 23.00 часов. Автобусы пойдут в объезд (ул.Российская-Спортивная-К.Либкнехта). Частные машины нужно убрать с площади до 12.00 — иначе их увезет эвакуатор.

Популярное