Артем Ерохин сразился в шахматы «Во славу русского оружия»

Кто он — юный ревдинский чемпион? Видеоистория.

Артем Ерохин тренируется по несколько часов ежедневно. Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

Дважды чемпион Свердловской области 13-летний Артем Ерохин, воспитанник тренера Алексея Дуркина, одержал очередную победу в IV этапе серии турниров по быстрым шахматам «Во славу русского оружия» в Екатеринбурге.

В турнире среди шахматистов-разрядников он стал победителем в абсолютном зачете, при этом гарантировав себе высшую ступень призового подиума досрочно. По итогам турнирной гонки у Артема 8 очков в девяти раундах — на полтора очка больше, чем у ближайшего соперника.

Каждый из этапов серии «Во славу русского оружия» посвящен одной из памятных дат военной истории России. Нынешний этап был приурочен к очередной годовщине победы войска князя Дмитрия Донского в Куликовской битве. На нем встретились 163 шахматиста из Свердловской, Челябинской областей, а также из Пермского края.


Кто такой Артем Ерохин

Ученик 7-го класса Еврогимназии. Дважды чемпион Свердловской области по шахматам. Его кумиры — Пол Морфи (американский шахматист; сильнейший в мире в середине XIX века) и действующий чемпион мира, норвежец Магнус Карлсен.

Видео// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

Популярное