Владислав Шаяхметов потренировал ревдинских мальчишек. И расписался на их кроссовках

Мастер-класс прошел в день выборов, но о политике там не говорили. Зато все фотографировались с Кубком УЕФА.

2018-03-19, 19:46 Истории 895

Нападающий сборной России по мини-футболу и команды «Газпром-Югра» Владислав Шаяхметов побывал в Ревде. Он устроил мастер-класс для юных футболистов города. Встреча прошла 18 марта в спортзале многопрофильного техникума. Поучится мастерству пришли мальчишки из городского футбольного клуба «Страта» и из спортивной школы. Вместе с родителями и друзьями. Конечно, прибыли и друзья Владислава — известный земляк сегодня редко навещает родину.

Владислав показал мальчишкам, как вести мяч и правильно пасовать партнеру по команде. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

— Меня давно руководители и футболисты клуба «Страта» приглашали в Ревду провести мастер-класс, но все никак не мог подобрать время, — сказал Владислав Шаяхметов. — Все время какие-то дела или игры, бывает, по полгода своих родных в Ревде не вижу.

Он привез в Ревду Кубок УЕФА. Он выиграл его с екатеринбургской командой «ВИЗ-Синара» в 2008 году. Такие высокие футбольные награды в Ревду, наверное, никогда не привозили. Фотографировались с Кубком и взрослые, и дети.

Мастер-класс с Владиславом Шаяхметовым начался с общей физической разминки. Потом наш земляк показал мальчишкам основы владения мячом, передачам его игрокам, отработали удары по воротам. В завершении мастер-класса футболисты разделились на команды и провели тренировочные матчи. Все как обычно, только на этот раз под присмотром игрока сборной России.

— Раз в месяц нас приглашают на такие мастер-классы, даже в тех городах, где участвуем в соревнованиях, — рассказал Владислав Шаяхметов. — Это всегда интересно. Вспоминаешь, когда сам был маленький и начинал играть в футбол. Правда, к нам на мастер-классы никто не приезжал. А сейчас и мальчишкам приятно и тренерам есть возможность посмотреть, как детей на будущее воспитывать и как им научить детей подходить к мячу. Смотрю на детей — они все рады и довольны. Увидел, что кое-кто из ревдинских мальчишек сможет стать перспективным в футболе.

После тренировки все мальчики окружили Владислава. Он только и успевал раздавать автографы — кому в блокнотах, кому на футболках и даже на кроссовках. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру
  • Мастер-класс организовали руководители и спортсмены городского футбольного клуба «Страта». Они готовы провести для юных футболистов и другие тренировки с именитыми спортсменами. Кто будет следующий из них — пока секрет.

Популярное