В первом домашнем матче «Темп-СУМЗ-УГМК» разгромил соперника

Даже без зрителей «барсы» справились. И вот почему.

Первый баскетбольный матч провел «Темп-СУМЗ-УГМК» в рамках Суперлиги-1 (чемпионат России) вчера, 23 октября. В гостях был «Иркут», а вот зрителей на игру не пустили. Но даже без поддержки трибун «барсам» удалось выиграть с крупным счетом, 115:74.

Первый дабл-дабл в матче записал на свой счет Алимджан Федюшин, у него 16 очков и десять подборов. А Дмитрий Незванкин принес своей команде 23 очка и стал лучшим бомбардиром матча. 20 очков — у Ильи Карпенкова.

Эта игра должна была состояться раньше, но ее переносили, поскольку «Иркут» был на карантине из-за коронавируса. Что и привело к крупному поражению, уверен тренер Станислав Истомин. На вопрос, что было не так, он ответил:

— Все было не так. Команда была на карантине, собралась на этот выезд за два дня до вылета. Люди были болевшие, две недели не тренировались, получили вот такой результат. Тут говорить не о чем. Наша задача это забыть, а задача тренеров — приготовить команду к домашним играм. Мы получили тут опыт, ребята разбежались, начали чемпионат.

Смотрите запись игры (с комментарием!)

Его визави Алексей Лобанов, главный тренер «барсов», как обычно был немногословен:

— Поздравляю всех болельщиков с началом чемпионата. Поначалу было волнительно, все-таки и без болельщиков, и первая игра есть первая игра. Процентов на 60-70 мы план выполнили. В наше нелегкое время каждое очко на вес золота. Настрой у нас один: побеждать в каждой игре.

Лобанов рассказал, что в стане «барсов» были заболевшие коронавирусом. Но он уверен, что удастся доиграть чемпионат. Без выбывших из строя.

basketbol-2
Игру смотрели только журналисты (аккредитовали по одному представителю от редакции) и охрана спорткомпекса. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

В воскресенье, 25 октября, так же в 18.00 пройдет матч в рамках Кубка России. «Темп-СУМЗ-УГМК» примет «Чебоксарских ястребов», в первом матче с которыми уже победил (15 октября). Команды борются за выход в четвертьфинал. Игра пройдет без болельщиков, трансляцию можно посмотреть в официальной группе «барсов» во «ВКонтакте».

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное