Губернатор Свердловской области запретил кафе и ресторанам работать по ночам

А в разрешенное время работы между столиками должны быть защитные экраны. В такси тоже!

Евгений Куйвашев только что подписал указ, запрещающий общепиту проводить зрелищные мероприятия и кормить людей с 23.00 до 6.00. По всему региону. Исключение: аэропорт и железнодорожные вокзалы; также по ночам можно готовить и доставлять еду, работать навынос. Губернатор написал в своем инстаграме:

— Подписал указ, о подготовке которого рассказывал вчера, прошу отнестись с пониманием — соблюдать некоторые ограничения гораздо проще, чем лечиться в случае заражения коронавирусом. Итак, по пунктам об изменениях, которые вступят в силу с завтрашнего дня:

  • С 23:00 и до 6 утра в Свердловской области запрещена работа заведений общепита (баров, кафе, ресторанов, столовых). Также в это время запрещено проводить концерты и другие зрелищные мероприятия.
  • Во всех местах массового пребывания людей нужно быть в маске. Это касается, конечно, и общественного транспорта, и подъездов, и лифтов.
  • В заведениях общепита должны быть установлены защитные экраны между столиками. Такие же экраны теперь нужны в такси — между водителем и пассажиром.

Сейчас действительно многое зависит от ответственности каждого. Думаю, никто не заинтересован в усугублении эпидситуации. Пожалуйста, соблюдайте меры предосторожности и будьте здоровы!

Теперь кроме необходимости обеспечить сотрудников масками владельцам кафе придется потратиться на экраны между столами. Особая нагрузка ложится и на такси, согласно указу. Контролировать выполнение указа по-прежнему могут сотрудники мэрии, полиции, органы Роспотребнадзора.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное