Вы собрали, а мы передали жителям Дома ветеранов и детям из приемных семей подарки на Новый год

Спасибо! ❤

Добрые вы наши друзья-читатели, вы принесли нам всего за две недели десятки килограммов сладостей, канцтоваров, книг, карандашей, раскрасок, упакованных подарков (фабричные картонные коробочки и пакеты). Мы получили два мешка вязаных носочков, вязаные игрушки от Елены Шокпытовой, нарядные шапочки, крем, мыло, много-много красок и карандашей (везли мешками и коробками), чай, кофе, платочки, книги, тапочки…

Три дня мы все это фасовали по пакетам, в итоге собрали посылки для 45 детей из приемных семей и для 91 жителя Дома ветеранов Ревды (восемь семейных пар, 65 женщин и десять мужчин).

28 декабря мы начали выдавать подарки детям и увезли все пакеты в Дом ветеранов. Посмотрите на улыбки тех, кого вы порадовали. Ребятишки из приемных семей с мамами и папами еще не все получили подарки, ждем их в январе. В семьях от одного до четырех детей, взятых под опеку. По понятным причинам, их фамилии мы не называем. Неподдельное детское счастье при виде желанных подарков: игрушек, конфет, пазлов, фломастеров, карандашей — не передаст ни одна фотокамера. Ваша забота и внимание — лучший подарок к Новому году.

Девятиэтажный Дом ветеранов построен в 1994 году по инициативе председателя городского Совета ветеранов Николая Козлова. Как подтверждение его трудам и настойчивости — мемориальная доска на фасаде.

Нам удалось поздравить с наступающим Новым годом почти всех, кого удалось застать дома. Удивленные пожилые люди с улыбками принимали подарки, собранные нашими читателями. Никто не ожидал увидеть корреспондентов «Городских вестей» с пакетиками сладостей и теплых вещей. Скромно, конечно, но от всей души. Конечно пожилые люди нас благодарили, что мы пришли их поздравить. В ответном слове все желали только одного — здоровья.

podarki-13
Тамара Ткачева: «Спасибо большое! Вас тоже поздравляю с Новым годом! Желаю здоровья, успехов во всех делах!» Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
podarki-14
Лилия Дмитриевна и Валентин Кириллович Беляковы: «Очень тронуты вашим вниманием, спасибо большое! Желаем всем ревдинцам всегда хорошей погоды в доме и никогда не унывать!» Лилия Дмитриевна работала в школе-интернате и школе №29, преподавала биологию и химию. Валентин Кириллович был замдиректора школы №29 по безопасности и охране жизни. Супруги говорят, что самые лучшие их годы были тогда, когда дети были маленькие. Сейчас сын живет в Москве, а дочь — в Сербии. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
podarki-17
Сергей Сухарев в Доме ветеранов живет с 2017 года, сам родом из Казахстана. Пришлось уехать, на хорошую работу стало трудно устроиться. Сейчас один сын живет в Москве, а другой в Санкт-Петербурге. «Всем ревдинцам желаю только всего самого наилучшего. Главное, чтобы здоровье было», — поздравил он горожан. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
podarki-15
Татьяна Кудрявцева уже десять лет. «Какой новогодний подарок запомнился больше всего, трудно вспомнить, — говорит она. — Я не россиянка, родилась в Казахстане. Работала на заводе, в бухгалтерии. Уже 15 лет на пенсии. Всем ревдинцам желаю здоровья, здоровья и здоровья! Оптимизма, в трудной ситуации не сдаваться никогда и ни в чем. Главное — быть добрее! Любви и мира». Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Никто из дарителей не назвал своих фамилий (кроме тех, что мы знаем лично), люди оставляли подарки и уходили. Добро делают молча. И это красит вас еще больше. Ну а мы ручаемся, что каждая шоколадка и пара носочков дошла до получателей. Спасибо вам, добрые люди!

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное