«Темп-СУМЗ-УГМК» впервые набирает девичью баскетбольную команду

Тренировки будут бесплатными. Рассказываем, как записаться.

2021-01-13, 11:49 Новости 1 038

В каникулы СК «Темп» открыл набор девочек 2010-2011 годов рождения в баскетбольную команду. Тренер — Алексей Беляков, главный судья городских баскетбольных баталий. Занятия бесплатные.

— Девочки тренировались всегда, — рассказывает тренер Алексей Беляков, — но у нас не было определенного возрастного набора. Сейчас же мы решили набрать команду девочек одного возраста — 9-11 лет. Будем тренироваться, обучаться баскетбольным азам, и в дальнейшем, конечно же, участвовать в соревнованиях! Критерий набора пока только один — желание заниматься баскетболом, которое мы будем развивать на каждой тренировке.

Тренироваться девочки станут в спортивном клубе «Темп» по вечерам, три-четыре раза в неделю, так что родителям нужно быть готовыми к тому, что ребенок будет занят. Форма для занятий — спортивная.

— Ограничений по количеству детей при наборе в команду у нас нет. Чем больше, тем лучше. Почему ограничение по возрасту? Это возраст у девочек считается самым благоприятным для начала обучения баскетболу, как в физическом, так и умственном плане. Конечно, необходимо пройти медицинское обследование, но это очень тонкий и индивидуальный момент, подробнее мы его обсудим на собрании.

Хотите отдать дочь в секцию? Приходите на собрание в четверг, 14 января, в 18.00, в СК «Темп» (кабинет рядом со спортзалом на втором этаже). Вход в здание — в маске и бахилах. Также Алексей Юрьевич Беляков ответит на вопросы по телефону +7 (922) 615-20-30.

Фото на превью// личный архив Алексея Белякова

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное