«Когда я выиграла, то прыгала до потолка!». Как Аня Потанина из Ревды стала самой красивой девочкой России

Пятилетняя ревдинка обошла тысячи своих сверстниц со всей страны.

2021-02-18, 14:50 Истории 3 174

В ноябре мы рассказали вам об Ане Потаниной, которая боролась за победу во Всероссийском онлайн-конкурсе «Самая красивая девочка России». Тогда ей не хватало совсем немного голосов для того, чтобы взять первый приз. Вы поддержали Аню! Она победила в своей возрастной категории (четыре года). Затем семья улетела отдыхать, а потом Аня немножко заболела, поэтому рассказать о победе мама девочки, Аксиния Зорина, смогла только сейчас.

— Мы узнали о победе 31 декабря. Как и все, мы готовились к встрече Нового года и конечно же, ждали результатов. Безусловно, переживали, ведь зрительского голосования недостаточно для победы, окончательное решение принимало жюри конкурса. Сайт очень плохо загружался, потому что 47 тысяч участников со всех уголков России ждали решения жюри. Наконец, в 23:30 мы узнали о том, что Аня на первом месте в своей возрастной категории.

WhatsApp-Image-2020-11-25-at-18.44.18
Анечка уже не в первый раз участвует в конкурсах красоты: ее первым опытом был конкурс «Маленькая миссис Ревда». Фото//Владимир Лузин

На протяжении всего конкурса семья Ани общалась с организаторами Поэтому уже 1 января родителей попросили отправить точный адрес, по которому можно отправить диплом и кубок.

— Мы рассказали Анечке о победе утром 1 января. Рассказали, что жюри выбрали ее. Счастью дочки не было предела, ведь это первый кубок в ее копилке и, конечно же, диплом для пополнения нашего портфолио. Первый ее вопрос был: «А где мой кубок?», — смеется Аксиния.

Впереди у дочери, не сомневается мама, карьера модели, что следует из регламента проекта. Правда, пока ни одно агентство не написало семье с предложением о сотрудничестве. Аксиния полагает, что это связано с тем, что сейчас еще проходит конкурс «Самый красивый мальчик России», поэтому остается только ждать.

WhatsApp-Image-2020-11-25-at-18.45.02
Маленькая Анюта очень любит наряжаться, особенно — в платье Эльзы. Фото//Личный архив

Вся семья, все друзья поздравляли Аню и желали ей будущих успехов. Многие были просто уверены в том, что она победит! Пока шел конкурс, Аня стала на год старше — ей исполнилось пять лет. Она теперь совсем большая, поэтому мы решили спросить у нее самой о том, как она восприняла новость о своей победе. А еще она рассказала нам немного своих девчачьих секретиков.

— Мне рассказала о победе мама, а папа сказал, что за меня голосовал весь город. Я была очень рада. Когда я проснулась, то прыгала до потолка. А потом ждала кубок. Я рассказала все воспитателю и своим подружкам. Мои подружки Леры, Костя и Марк меня обнимали и целовали. Кубок я получила, он мне очень нравится. Я буду им любоваться!
WhatsApp-Image-2021-02-17-at-15.06.52
Аня Потанина с долгожданным кубком и дипломом победителя. Фото//Личный архив

У маленькой Ани очень насыщенная жизнь: она занимается гимнастикой, фигурным катанием и вокалом.

—  Дома я люблю собирать паззлы и играть с братиком Матвеем. Еще я люблю наряжаться в платье Эльзы, люблю краситься маминой косметикой, особенно блестящей помадой! Люблю носить туфли. Когда вырасту, хочу стать ветеринаром, буду лечить бездомных кошечек и собачек, буду их любить.

Самая большая мечта Анечки — это знать все на свете:

— Я думаю, что мама с папой мной гордятся, еще все мои родственники, братья, сестры, бабушки и дедушки. Они мне сказали, что я молодец и что главное не победа, а участие.

WhatsApp-Image-2020-11-25-at-18.54.41
Аня Потанина с папой Иваном, мамой Аксинией и маленьким братиком Матвеем. Фото//Личный архив

Мама Анюты рассказывает, что еще до рождения представляла дочку именно такой, какая она сейчас:

— Внешне я представляла ее именно такой: кареглазой, стройной, милой и доброй девочкой. Не знаю, как она это делает, но с самого рождения она покоряет всех своим обаянием. Она всегда открыта к чему-то новому. Готова помогать всем. В ней присутствует черта лидера, впрочем, как и у нас, ее родителей, в детстве. Я очень ею горжусь и стараюсь поддерживать во всем! Не заставлять, а именно направлять.

Аня передает всем, кто голосовал за нее, огромный привет и свою благодарность:

— Я вас очень люблю, спасибо вам большое за поддержку! Я хочу еще участвовать в конкурсах и стать моделью. А еще я хочу сказать, что люблю маму с папой больше всех на свете!

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное