В Ревде соревновались юные пожарные. Они тушили огонь

А еще — «спасали» друг друга на время.

Сотня знатоков противопожарных правил соревновалась в парке Дворца культуры в пятницу, 23 апреля. Здесь состоялся слет дружин юных пожарных. Школьники на время прошли полосу препятствий. Смотрите, как это было!

sorevnovaniya-druzhin-yunyh-pozharnyh-2021-7
Несколько этапов дети прошли в боевках — спецодежде пожарных. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Третий год в программе соревнований была полоса препятствий (теорию в этот раз отменили): в боевой экипировке школьники бегали, «стреляли» водой по мишеням, оказывали друг другу первую помощь и эвакуировали «пострадавших», а еще тушили огонь.

В слете дружин юных пожарных участвовали 10 команд: «Огонек» (школа №1), «Дозор» (школа №2), «Огнеборцы» (школа №3), «Феникс» (школа №7), «Пожарный мастер-класс» (школа №10), «Горячие сердца» (школа №13), «Юный спасатель» (гимназия №25), «Пожарный дозор» (школа №28), «Юный пожарный» (школа №29) и «Добровольцы» (коррекционная школа). В каждой дружине — 10 бойцов от 12 до 17 лет. Ребята соревновались на время. Получилось зрелищно!

Быстрее всех с задачей справился «Пожарный дозор» — бойцы прошли полосу препятствий всего за шесть минут. Вторыми стали ребята из «Дозора», на третьем месте «Горячие сердца». Команда победителей поедет представлять Ревду на областных соревнованиях.

@revdainfo

Дружины юных пожарных — это 🔥 Не верите? Смотрите! #ревдаинфо #рекомендации #огонь #дети

♬ Fire — Official Sound Studio

Посмотрите, как соревновались школьники в разные годы

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное