Баскетбольные кольца на спортплощадке в Ревде сломали. Второй раз

Их повесили только неделю назад.

На спортивной площадке около Ленинского сквера и дома по Ленина, 24 сломали баскетбольные кольца. Снова. На этот раз неизвестные выломали железную конструкцию.

Basketbolnye-koltsa-u-leninskogo-3
Кольца в этот раз вешали металлические. Но их все равно выломали. Фото// Андрей Козырин, читатель Ревда-инфо.ру

По словам жителей, сообщивших о поломке колец, в субботу, 15 мая, они были еще целые. А вот уже 16 мая металлические кольца уже висели на футбольных воротах.

Новые баскетбольные кольца установили чуть больше недели назад. После того, как первые (сделанные из пластика) тоже сломали. Рабочий, который пытался починить кольца, рассказал: в районе площадки жители считают, что «кто-то просто не хочет, чтобы здесь играли в баскетбол».

Basketbolnye-koltsa-u-leninskogo-5
С щита снимают сломанную дугу кольца. Фото// Андрей Козырин, читатель Ревда-инфо.ру

Новость бурно обсуждали в соцсетях. Там мнения разделились: кто-то считает, что конфликт между баскетболистами и футболистами и правда есть, кто-то — что удары мяча мешали жителям окрестных домов, кто-то убежден, что дело снова в материале (железо попросту тонкое).

Починят ли кольца в третий раз, пока неизвестно, но ревдинцы уже предлагают установить на площадке камера видеонаблюдения, чтобы, если такое снова повторится, наказать виновных.

Спортплощадку отремонтировали только в прошлом году, за  865 тысяч рублей из горбюджета. Работало ООО «Алмаз», выигравшее муниципальный конкурс. По контракту, на площадке переложили асфальт, заменили сетку-рабицу по периметру, поставили два баскетбольных кольца и двое ворот. Щиты (без оснований, только щиты) обошлись в 4617 рублей каждый. Плюс установка. В техническом задании сказано, что это универсальные баскетбольные щиты с кольцами.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное