На обновленной Водной прошел первый семейный праздник

Там пели, танцевали и раскрашивали пасхальные яйца. Смотрите галерею!

Песнями, играми и танцами отметили ревдинцы праздник славянской культуры «Красная горка». В субботу, 22 мая, город гулял на обновленной Водной станции (которую, кстати, еще реставрируют).

Prazdnik-deti-vodnaya-15
Пришли на праздник несколько десятков ревдинцев. Большинство из них — с ребятишками. Фото// Александр Семков

Семейный праздник приурочили к Дню славянской письменности и культуры и назвали «Красная горка» (народное название первого воскресенья после Пасхи). Организовали и провели его специалисты Центра по работе с молодежью.

Так как гулянья посвятили славянской культуре и фольклору, концертная программа была соответствующая: для ревдинцев пели и танцевали артисты Детской музыкальной школы, Дворца культуры, ЦДО и студии «Шанс» — ансамбль «Потешки», танцевальный коллектив MIX DANCE, казачий ансамбль «Станичники».

В перерыве между выступлениями наградили победителей и призеров городского конкурса «Пасхальные перезвоны». Кстати, был не только концерт, но и интерактив для детей и взрослых. Вместе с педагогами Детской художественной школы ревдинцы раскрашивали пасхальные яйца и закладки, писали и читали на старославянском в палатке библиотеки им. С.Маршака и центра «Светоч». А еще — играли вместе с ЦРМ, водили «ручейки» и рубили бутылки с водой настоящей казачьей шашкой!

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное