«Люди негативно относятся ко власти». Почему Александр Сумароков не хочет быть депутатом

Вы называете нам людей, которых хотели бы увидеть в думе, а мы — спрашиваем их, пойдут ли они на выборы.

Выборы нового созыва гордумы уже осенью, избирательная кампания началась (правда, пока никто не выдвинулся) и мы решили спросить вас, за кого вы бы точно проголосовали, выстави он свою кандидатуру? Напишите нам в WhatsApp: +79122321741, а также поясните, почему делаете такой выбор. Ну а мы спросим названных вами людей, будут ли они баллотироваться. И что думают о том, что их хотели бы видеть депутатами.

Один из таких популярных у горожан претендентов на депутатский мандат — директор фитнес-клуба «Витамин» Александр Сумароков. Его фамилию называют и сотрудники нашей редакции. Мы спросили его мнение на этот счет.

sumarokov-3
Фото// Ольга Абдалова

Бизнесмен Александр Сумароков — о том, почему не будет участвовать в выборах

— В этом году мне предлагали баллотироваться в городскую думу. От партии «Справедливая Россия». Это первое конкретное предложение. Раньше были только разговоры. Скажу честно, быль польщен вниманием к своей персоне и этим предложением.

Я ответил отказом после раздумий. Почему сказал нет: я всегда делаю пытаюсь сделать максимум из того дела, за которое берусь. Работа в думе не исключение.

Первое. На данный момент я не чувствую в себе силы и ощущаю недостаток времени для такого проекта. Второе. Мне нужна эффективная команда, которая необходима для реализации своих идей. Сейчас такой команды нет.

Третье. Сейчас четко ощущается негативное отношение со стороны людей к любому представителю власти. Будь то депутат, полицейский или любой другой чиновник. И это к сожалению реальность, что есть две противостоящие, а не взаимно уважающие стороны.

Наверно я не слишком политически активен. Хотя я в курсе всех событий происходящих в стране и имею четкое собственное мнение. На митинги не хожу. Почему? Боюсь. За семью. А этом и вижу самую главную проблему сегодняшнего положения. Выражать собственное мнение, отличное от мнения «политики партии» стало опасно, стало преступлением. Хотя в этом вроде бы и заключаются основные принципы демократии и либерализма. В обсуждениях. В уважении.

На выборы перестал ходить, после того, как мне предложили проголосовать в «ГАЗели» в моем дворе и положить бюллетень в какое-то ведро не опечатанное.

Членом «Единой России» себя не вижу. Считаю, что партия и ведущие ее члены себя скомпрометировали. Я утопично верю, что вся сила в правде. Ведь если ты честен, перед собой, перед народом, который в тебя поверил, то очень легко ответить на все нападки и обвинения. А этого нет. В ответ агрессия и проявление силы.

По этом и в этой партии есть честные люди, знаю их лично и они работают над очень важными проектами в социальной сфере и над инструментами поддержки малого бизнеса.

И в нашей думе и администрации работают люди, которых я знаю лично, и они действительно озабочены судьбой города и наступают себе во многом на горло, чтобы получить федеральные деньги для реализации проектов по благоустройству Ревды. Но они загнаны системой, в которой они вынуждены заниматься больше рейтингами и обеспечением явки, вместо реальных дел.

Быть Доном Кихотом и бороться с этой системой на данный момент бороться не готов. Я вижу свою миссию помощи городу и его жителям в другом. Прошу понять и простить.

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное