Скорая Ревды получила новый спецавтомобиль. Еще один!

Показываем, какой он внутри.

2021-10-20, 16:12 Новости 933

Новым автомобилем ГАЗель Next пополнился парк Ревдинской станции скорой медицинской помощи во вторник, 19 октября. Это «скорая» класса «В» — для перевозки пациентов специализированной общепрофильной бригадой, врачебной или фельдшерской.

DSC01103
Так выглядит машина внутри. Полностью оборудованная и готова к работе. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

— Автомобиль оборудован в соответствии с действующим законодательством всей необходимой медицинской аппаратурой, — сказал главный врач скорой Владислав Чернядьев. — После регистрации в ГИБДД машина сразу будет выпущена на линию. В прошлом году мы получили два спецавтомобиля «Форд Транзит». Они тоже класса «B». Сейчас в нашем автопарке 12 специализированных машин.

Всего в этот раз медицинским учреждениям муниципалитетов Свердловской области передано два десятка новых автомобилей скорой медицинской помощи. Оснащение проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В церемонии передачи машин у Екатеринбургского госпиталя ветеранов войн участвовали заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и региональный министр здравоохранения Андрей Карлов.

Подчеркивалось, что все автомобили оснащены средствами радиосвязи и мобильными комплектами с возможностью использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS. Во всех машинах есть дефибрилляторы для взрослых и детей, электрокардиографы с системой передачи данных на отдаленный кардиопульт, аппараты ИВЛ, пульсоксиметры и весь технический набор для оказания экстренной медицинской помощи.

Две недели назад по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» новый транспорт — три новых Lada Niva Travel — получила Ревдинская городская больница. На них врачи будут ездить по вызовам к пациентам.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное