В проекте «Вершины Урала» прошел второй отчетный концерт

В финале — все участники.

В финале четвертого сезона областного вокального конкурса «Вершины Урала» выступят все участники — так решили эксперты по итогам второго отчетного концерта. Он прошел во Дворце культуры в субботу, 18 декабря. Смотрите яркие фото с концерта!

1-31
Финалист «Голоса Ревды — 2020» работник СУМЗа Виктор Коблов перед выходом на сцену. Фото// Дмитрий Шемякин для Ревда-инфо.ру

В прошлый раз вокалисты пели хиты мировой эстрады, в этот порадовали зрителей исключительно советскими песнями.

И не только песнями: почти в каждом номере можно было увидеть театрализованное представление. Например, ревдинке Марине Зотовой в песне «Арлекино» помогали цирковые артисты, театр кукол и спортсмен Денис Измоденов, а Екатерина Городищева (деревня Ключи) предстала перед зрителями в образе куклы.

Поэтому жюри оставило всех! И в финале 23 января на сцену Дворца культуры выйдут два десятка исполнителей со всей Свердловской области (кастинг прошли 26 вокалистов, из них 12 ревдинцев, после первого тура выбыли шестеро). Они поборются за главный приз конкурса — 30 000 рублей. Лауреаты (I, II, III степени) получат дипломы и денежные призы (15, 10 и 5 тысяч рублей соответственно).

Областной конкурс «Вершины Урала» проходит в Ревде с 2018 года. Участие бесплатное. Приглашают артистов от 16 лет. Дворец культуры проводит конкурс при содействии администрации Ревды, СУМЗа, Свердловского государственного областного Дворца народного творчества, газеты «Ревдинский рабочий». В этом году конкурс посвящен Валерию Топоркову, Заслуженному артисту России, знаменитому музыканту, певцу, автору родом из Екатеринбурга (умер в октябре 2020 года после продолжительной болезни).

В прошлом году победу на конкурсе одержал женский вокальный ансамбль из Верхней Туры Vis-a-vis. Среди лауреатов были ревдинцы Людмила Трегубова (лауреат II степени) и Виктор Винокуров (лауреат III степени). Кроме того, ревдинец Илья Вербитский получил два спецприза: от депутата Законодательного собрания Свердловской области Александра Серебренникова и от туристической фирмы «Кубань» — круиз на теплоходе по городам и рекам России. Также круизом на теплоходе поощрили Александра Зайцева (Ревда) и Людмилу Трегубову (Ревда).

Фото// Дмитрий Шемякин для Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное