Инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям могут дать право бесплатно посещать СК «Темп»

 Такое предложение внес в думу депутат-справоросс Вениамин Таров.

2022-01-24, 15:22 Новости 810

Депутат ревдинской думы от партии «Справедливая Россия» Вениамин Таров предложил предоставить некоторым категориям граждан право бесплатно посещать в определенные часы бассейн и спортивный зал СК «Темп». Это предложение он внес на заседании думской комиссии по социальной политике в четверг, 20 января.

По мнению депутата, таким правом, например, с 8.00 до 15.оо можно наделить пенсионеров (достигших пенсионного возраста); инвалидов I, II, III групп; многодетные семьи; ветеранов войн; студентов, сирот; одиноких родителей.

komissiya-po-sotspolitike
Заседание депутатской комиссии по социальной политике проходило в Управлении социальной политики №5 (ул. Чехова,23). За столом члены комиссии: Вениамин Таров, Лариса Беляева, Лев Байбатыров (председатель). Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру  

По итогам предложения Вениамина Тарова, комиссия по социальной политике решила поручить администрации городского округа Ревда в срок до 31 марта разработать муниципальный нормативный правовой акт о праве на безвозмездное (бесплатное) посещение СК «Темп». Администрация должна изучить возможности — и либо подготовить документ, либо дать мотивированный отказ.

В декабре Вениамин Таров обращался по этому поводу к председателю ревдинской думы Андрею Мокрецову. 11 января депутат-справоросс получил ответ, что это предложение будет рассмотрено на заседании комиссии по социальной политике в феврале. Но это заседание состоялось 20 января — первое со дня избрания депутатского корпуса созыва 2021-2026 годов. Ранее состав комиссии не был сформирован — в комиссию должно входить не менее трех депутатов.

В итоге в комиссию вошли коммунист Лев Байбатыров (председатель комиссии) и два справоросса — Лариса Беляева и Вениамин Таров. 20 января основной вопрос комиссии был о социальной адаптации детей и подростков из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное