Владислав Чернядьев, главный врач ревдинской скорой помощи, получил областную награду

Рассказываем, за что вручают знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» и кто еще его получил в этом году.

Главный врач ревдинской скорой помощи Владислав Чернядьев получил знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Губернатор Евгений Куйвашев наградил его и еще 36 уральцев 15 марта в своей резиденции. В списке — обладатели государственных наград, в том числе медалей Российской Федерации и почетных званий в своих областях.

«Для меня огромная честь вручить нашим выдающимся землякам — сильным, умным, созидательным людям, настоящим мастерам своего дела — государственные награды России и знаки отличия Свердловской области. В этом зале — металлурги и машиностроители, школьные учителя и профессора вузов, врачи, деятели науки, культуры и спорта, работники масс-медиа и многих других сфер. Словом, те, кто здесь и сейчас служат экономическому, социальному и интеллектуальному развитию нашего региона и всей России», — сказал Куйвашев, вручая награды.

vatr
Владислав Чернядьев 19 лет возглавляет станцию скорой помощи в Ревде, четырежды его называли лучшим врачом скорой в рамках народной премии ко Дню медработника. А его стаж в медицине — 28 лет. Фото// скриншот сюжета ТК «Единство»

— Для меня данная награда — это высокая оценка работы и заслуга нашего коллектива. Очень приятно, что наши старания оценили на столь высоком уровне, — сказал журналистам ТК «Единство» после награждения Владислав Чернядьев.

Знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» имеет три степени, чтобы получить Знак первой степени, нужно сначала удостоиться его в ранге третьей и второй степеней. Как сказано в областном законе, знак вручают в качестве «поощрения за особые заслуги или выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития Свердловской области, а также за проявленные мужество, смелость и отвагу».

Медикам его вручают нечасто. Так, в прошлом году такого знака удостоилась зав. пульмонологическим отделением Екатеринбургской больницы №4 Наталья Яковлева.

Вместе с Чернядьевым награду получили еще семеро человек. Причем двое представляют одно предприятие: это Константин Обоскалов, генеральный директор ООО «Сима-ленд», и замгендиректора по связям с общественностью этой фирмы Анастасия Лукичева.

Вместе со Знаком III степени удостоенные его уральцы получают премию в 15 000 рублей.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное