«Темп-СУМЗ-УГМК» обидно проиграл в финале Кубка России по баскетболу

Все решилось за пять секунд до сирены. Рассказываем (и показываем).

«Темп-СУМЗ-УГМК» вчера, 20 марта, проиграл финальный матч Кубка России в Самаре. Второй раз в своей истории. И снова «Самаре». Наши стали вторыми, а у «Самары» — собственно Кубок. На третьем месте в этом соревновании московская «Руна».

Это был второй матч финальной серии, первый наши выиграли с разницей всего в три очка. Однако на этот раз хозяева паркета одержали победу со счетом 80:75, в составе самарцев 23 очка набрал Максим Шелекето. Общий счет двухраундового противостояния — 151:149. Обидные два очка… А ведь все могло сложиться иначе.

Болельщики «барсов» считают, что их любимую команду засудили:

— Судья испугался ответственности и решил принять, как ему показалось, нейтральное решение. А по факту, закрыв глаза на такой очевидный и жесткий фол, который еще и произошел на его глазах, решил исход матча, украл победу у «Темпа» и обесценил ее для «Самары», — пишет в официальной группе клуба Слава Ушаков.

Исход встречи решил двухочковый бросок Шелекето на последних секундах матча. Но сначала пробить из-под кольца попытался Азат Тукмаков, против которого жестко сыграл Артем Исаков (повис на мяче сверху во время прыжка). Но судья фол не назначил, чему удивился даже комментатор игры, а болельщики и скамья запасных включая тренеров и вовсе упали духом. Был разыгран спорный мяч в пользу «Самары». Шелекето не промахнулся.

Это второе серебро «барсов» в Кубке России. В 2021 году удалось завоевать главный трофей. В 2020-м «Самара» и «Темп-СУМЗ-УГМК» также встречались в финале Кубка России, и наша команда проиграла (правда, с большим перевесом: -14).

Фото// официальная группа «Самары» во «ВКонтакте»

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное