«Буран» и «ЕС-Электро» признали лучшими футбольными командами Ревды

Завершились игры чемпионата и Кубка по мини-футболу.

2022-04-11, 09:46 Новости 1 291

2 апреля на паркете спортивного клуба «Трубник» на Энгельса, 49а прошли финальные игры Кубка Ревды по мини-футболу в сезоне 2021‑2022 года. Чемпионат города завершился 7 марта. На призовые места Кубка претендовали четыре коллектива. В борьбе за третье место команда ХК «Буран» со счетом 4:1 взяла верх над «Техноплексом». Борьба была относительно на равных. Но все‑таки давал себя знать опыт таких игроков «Бурана», как Дмитрий Крапивин, Евгений Степанов или Савелий Елистратов.

HK-Buran
Чемпионы Ревды команда ХК «Буран». Верхний ряд: Андрей Стулов, Максим Кримжалов, Илья Дрягин, Дмитрий Крапивин, Алексей Тетерин. Нижний ряд: Евгений Степанов, Максим Елистратов, Максим Трефилов, Савелий Елистратов. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

А вот в финале Кубка страсти кипели уже не на шутку. На встрече команд ДЮСШ и «ЕС-Электро» зал «Трубника» был почти переполнен юношами и девушками — болельщиками футболистов спортивной школы. Уже на первой минуте матча гол в ворота «ЕС-Электро» забил Антон Наумов. На это болельщики ДЮСШ ответили грохотом оваций — таких эмоций в «Трубнике» давно не наблюдалось. Только в итоге этот забитый мяч стал у футболистов спортивной школы единственным.

При поддержке трибун игроки ДЮСШ снова бросили все силы на штурм ворот «ЕС-Электро». От такого напора, как показалось, старшие по возрасту футболисты «ЕС-Электро» даже немного растерялись. Но на седьмой минуте счет сравняли. Началась настоящая битва за мяч, спортсмены играли на грани фола. В первом тайме того же Антона Наумова за неспортивное поведение судьи удалили с площадки. Во второй половине матча по той же причине отправился «отдохнуть» игрок «ЕС-Электро» Никита Козулин. Кроме того, в этой встрече две желтые карточки заработали взрослые футболисты и одну молодой спортсмен.

ES-Elektro
Обладатели Кубка Ревды команда «ЕС-Электро». Верхний ряд: Эрнест Давлятов, Константин Свистов, Алексей Круглов, Денис Рожкин, Евгений Гирфанов, Вадим Кукушкин. Нижний ряд: Егор Трубеев, Андрей Логиновских, Алексей Дресвянников, Андрей Рожков, Никита Козулин, Михаил Муралев. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Опыт взял свое — «ЕС-Электро» уверенно обыграла ДЮСШ со счетом 6:1. Отличился Денис Рожкин, забивший четыре гола молодым соперникам. Футболисты «ЕС-Электро» стали обладателями Кубка Ревды. Причем во второй раз. Впервые они завоевали городской Кубок в апреле 2019‑го, а в декабре того же года выиграли Суперкубок по мини-футболу — этот приз тогда разыгрывался впервые в спортивной истории нашего города.

Чем отличается чемпионат от Кубка. Чемпионат разыгрывается всеми командами от начала игр до конца. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков. Выиграешь чемпионат — будешь чемпионом. При розыгрыше Кубка проигравшая в матче (или в двух с одним соперником) команда выбывает, а победившая команда проходит на следующий этап. Выиграешь Кубок — будешь обладателем Кубка.

— Финал Кубка выдался интригующим, — прокомментировал игру с ДЮСШ капитан «ЕС-Электро» Эрнест Давлятов. — Мы не ожидали такого напора от наших соперников — молодых футболистов спортивной школы. Но все‑таки радует, что молодые и сильные футболисты в Ревде появляются, набираются опыта. В скором времени они нас будут обыгрывать, придут нам на смену. Это нормально, это спорт. Мы во второй раз подряд завоевываем Кубок Ревды. Конечно, очень довольны. Стать кубковой командой города! Если уж завоевали Кубок два раза, то и в третий раз надо постараться. Правда, как уж там игры пойдут.

После финала Кубка чествовали победителей и призеров чемпионата Ревды по мини-футболу сезона 2021‑2022 года. Награждение команд и лучших игроков проводил председатель городской Федерации футбола Эдуард Шаяхметов. В этом сезоне он сменил Антона Филипкина.

По итогам чемпионата Ревды, проходившего с 20 ноября по 7 марта, победила команда ХК «Буран», за два круга соревнований у нее только победы — 36 очков. На втором месте «ЕС-Электро» (25 очков), на третьем — «Техноплекс» (17 очков). Всего в чемпионате города участвовали семь коллективов: ХК «Буран», «ЕС-Электро», «Техноплекс», СК «Партнер», ДЮСШ, ДЮСШ (2), «Лидер».

— Чемпионат города как начался хорошо, так и закончился, — подвел итог игрок ХК «Буран» Савелий Елистратов. — Наша команда предполагала, что в финале чемпионата мы встретимся с сильной командой СК «Партнер». Но не получилось, они заняли четвертое место. Но в целом, повторю, турнир удался и очень радует, что теперь футбольную Федерацию Ревды представляет Эдуард Шаяхметов. Сейчас наша команда, да и все остальные тоже, настраиваются на летние соревнования.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное