В Ревде вводят особый противопожарный режим. На майские — без шашлыков?

Отвечаем на главный вопрос накануне длинных выходных.

Вслед за указом губернатора о введении на территории Свердловской области особого противопожарного режима в Ревде постановлением главы Татьяны Клепиковой также ввели такой режим. Он начинает действовать уже с 30 апреля. Постановление подписано вчера.

Согласно документу, во время особого противопожарного режима нельзя

  • использовать открытый огонь
  • разводить костры
  • жечь мусор, сухую траву, порубочные остатки
  • проводить потенциально пожароопасные работы в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, на землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики (в общем, почти нигде нельзя)
  • организовывать стоянку и ночлег туристических групп вне специально отведенных мест (туристических баз, кемпингов и т.д.)

А можно ли пожарить шашлык и сосиски? Можно! Допускается приготовление пищи в мангалах, жаровнях, печах на территориях приусадебных, садовых участках, но — в специально отведенных местах при наличии первичных средств пожаротушения (емкость с водой, огнетушитель, противопожарное полотно). Как и каждый год, следить за порядком спасатели будут во время рейдов лично, а также используя дроны.

Kollazhi-Revda-info-Valya-bez-vodyanyh-znakov-9

Мэрия просит горожан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.

В Ревде уже полыхал первый пожар, на Промкобинате, на территории 4,2 га. Его удалось полностью потушить только спустя сутки. С огнем боролись и пожарные, и волонтеры, жители окрестных улиц. Глава Ревды поблагодарила людей за помощь. По предварительным данным, причиной мог стать костер, разведенный на одном из новых участков (сжигали порубочные остатки).

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное