Роспись забора, ферма форели, Балтым и «ШайтанкаФест»: куда съездить и в чем поучаствовать ревдинцам в выходные

Смотрите, какие идеи мы выбрали для вас!

Каждую пятницу на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

Ревда: разукрашиваем забор

GSzzpxENkgg
Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

В субботу, 2 июля, ревдинские активисты из клуба «Pro женщин» и Центр по работе с молодежью продолжат расписывать забор территории 65-й Пожарно-спасательной части МЧС на Энгельса. И зовут всех поучаствовать в городском творческом проекте «Россия — уникальная страна». 

Активисты соберутся у пожарной части к девяти утра и разукрасят бетонные плиты картинками с интересными фактами. Наденьте удобную одежду и обувь (которую не жаль случайно измазать краской), а если будет жарко, не забудьте головной убор. Но перед этим обязательно зарегистрируйтесь у Ирины Козыриной.

Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время начала: 9:00.
Как добраться: общественный транспорт, свой транспорт (место есть на картах), пешком.


Первоуральск: Шайтанкафест

В выходные, 2 и 3 июля, в Первоуральске около Инновационного культурного центра (ул. Ленина, 18б) впервые пройдет фестиваль локальной идентичности «ШайтанкаФест».

В программе: кинопоказ, краеведческий лекторий, пленэр воспоминаний, презентация арт-объектов, концерт симфонического оркестра, световое шоу, лаборатория кастома (украшения) одежды, мастер-классы, фотосушка (обмен напечатанными фото) и много других интересных активностей. Кстати, там будет, судя по афише, и ревдинский танцевальный коллектив «Чердак», они устроят перфоманс.

Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: 2 июля с 13:00 до 23:00, 3 июля с 13:00 до 21:30.
Как добраться: общественный транспорт, свой транспорт (место есть на картах).


Екатеринбург: соревнования по авиамодельному спорту

dlKj6HEUZ88
Фото// Парк Маяковского

В ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230) в эти выходные авиамоделисты со всей России покажут свое мастерство. 2 и 3 июля там пройдут всероссийские соревнования по авиамодельному спорту в дисциплине F2B «Памяти Шилова Г.К.». Летать будут представители клубов авиамоделирования из разных городов страны, в том числе Челябинска, Уфы, Снежинска и других.

Как заявляют организаторы, пилоты выполнят разрядные нормативы по авиамодельному спорту и представят фигуры высшего пилотажа.

Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: вход в фан-зону бесплатный.
Время: 2 июля с 10:20 до 18:00 — 1, 2 туры соревнований, 3 июля с 10:00 до 15:00 — 3-й тур соревнований, с 15:00 до 16:00 — награждение победителей, закрытие соревнований.
Как добраться: общественный транспорт, свой транспорт (место есть на картах).


Окрестности: озеро Балтым

baltim-3
Фото// Павел Распопов, Ураловед

Отправляемся в окрестности Верхней Пышмы, где расположено живописное озеро Балтым — гидрологический памятник природы Свердловской области. Озеро вытянуто с севера на юг, длина его береговой линии 12 километров, средняя глубина — 3-4 метра, а максимальная всего 6,5 метра. По берегам растет смешанный сосново-березовый лес. Дно Балтыма пологое, без обрывов (с востока и запада есть подводные камни). По данным интернет-журнала «Ураловед», в основном на дне ил, участки песчаного грунта есть с восточной стороны.

Озеро хорошо прогревается, однако напоминаем, что официально Роспотребнадзор никому не рекомендовал купаться нигде в Свердловской области. Зато можно порыбачить — в Балтыме водится лещ, плотва, уклейка, окунь, ерш, карась, щука и линь.

Для кого: все желающие.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: пока не стемнеет.
Расстояние от Ревды: 61,8 километра (от автостанции до пляжа «Огонь»).
Как добраться: на машине в сторону Екатеринбурга, после через ЕКАД по Серовскому тракту.


В паре часов езды: ферма форели

117xpkscPU8
Фото// «Ферма форель»

Недалеко от знаменитого природного парка «Оленьи ручьи» на реке Куба выращивают настоящую и экологически чистую уральскую (представьте себе!) форель. Ферма расположена в селе Михайловск (ул. Орджоникидзе, 3). Здесь для всех желающих проводят экскурсии, где рассказывают и показывают, как растят рыбу от мальков до взрослых особей, а еще разрешают ее кормить. При ферме, конечно же, есть ресторан (рыбобар) и магазин.

Для кого: все желающие.
Сколько стоит: цена не указана на сайте фермы, по запросу по номеру +7 (932) 606-54-69.
Время: суббота и воскресенье с 12:00 до 18:00.
Расстояние от Ревды: 97,7 километра (от автостанции).
Как добраться: на машине в сторону Перми через Нижние Серги.

Еще идеи для ваших выходных

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное