На перекрестке М.Горького — Энгельса машина сбила пешехода

По данным ГИБДД, мужчина переходил дорогу на красный.

Вечером среды, 2 ноября, на перекрестке М.Горького — Энгельса под машину попал переходивший дорогу мужчина. От удара он упал на проезжую часть и потерял сознание. Скорую и ГИБДД вызвал сам водитель.

Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции предварительно установили, что «52-летний водитель, управляя автомобилем Renault Logan, двигался по улице М.Горького в сторону регулируемого перекрестка с улицей Энгельса, совершил наезд на пешехода, начавшего переход дороги на запрещающий сигнал светофора».

Пострадавшего (он был без сознания) бригада скорой доставила в приемный покой РГБ, у него травмы различной степени тяжести, госпитализирован.

В ГИБДД сообщили:

«На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проведены все необходимые процессуальные действия, опрошены очевидцы происшествия.  Водитель освидетельствован на состояние опьянения, на момент ДТП был трезв. Имеет стаж вождения 23 года. За нарушения правил дорожного движения привлекался один раз по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд на встречную полосу).

На участке дороги, где произошло ДТП, имеется стационарное электрическое освещение, дорожные знаки, разметка, светофорный объект находится в исправном состоянии. Видимость на данном участке составила 38 метров».

В телеграм-канал Ревда-инфо написал очевидец происшествия: «Я дорогу перешел, загорелся красный. Он стоял. Слышу, сзади удар, повернулся — он лежит. Дышит, живой. Выпивши или нет, не могу сказать… Но что живой — точно.

— Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать правила дорожного движения: водителям при проезде перекрестков и пешеходных переходов снижать скорость, быть бдительными и внимательными, а пешеходам — носить в темное время суток световозвращающие элементы на верхней одежде, — напомнили в ГИБДД Ревды.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное