СУМЗ установил мемориальную табличку в память о бывшем главвраче «Лесной жемчужины»

Валерий Перепеченов умер в июле. Ему был 71 год.

На здании санатория СУМЗа «Лесная жемчужина» сегодня открыли мемориальную табличку бывшему главному врачу Валерию Петровичу Перепеченову. Он умер в ночь на 27 июля в возрасте 71 года.

mKJ0UeLYn9U

В Ревде такими табличками увековечивают память почетных граждан округа. Сначала человеку присваивают звание почетного, а затем, после его смерти, такие таблички появляются на зданиях, где он жил или работал. Память Перепеченова решил увековечить СУМЗ, не город.

Вот что пишет об этом событии глава города Татьяна Клепикова:

«Валерий Петрович посвятил всю свою жизнь медицине, лечил и оздоравливал людей, оказывал поддержку и помощь в трудные минуты. Такие люди, как Валерий Петрович, не должны быть забыты. Я благодарю АО «СУМЗ» за организацию памятного мероприятия. Открытие мемориальной доски — это еще один из замечательных примеров бережного отношения к нашим землякам, которые внесли большой вклад в развитие нашего города».

photo_2022-11-11_16-12-08
Красную ткань с таблички сняла дочь, Лиана. Она поблагодарила всех, кто поддержал семью после смерти отца. И лично директора завода Багира Абдулазизова. Фото// группа «ВКонтакте» «На заводе | Ревда»

— Низкий вам поклон! Рада, что не только в наших сердцах останется память о папе. К этой памятной табличке нашли такую прекрасную фотографию. Он на ней такой настоящий, такой живой! Спасибо, — цитирует пресс-служба СУМЗа слова Лианы Валерьевны.

На церемонии, которую провел ведущий Дворца культуры Дмитрий Тихонов, присутствовали экс-глава Ревды, ныне замдиректора СУМЗа Ирина Тейшева, спикер думы Андрей Мокрецов, ветераны предприятия, коллеги и друзья доктора.

Валерий Петрович Перепеченов окончил лечебный факультет Астраханского государственного медицинского института и в 1976 году стал участковым терапевтом ревдинской РГБ, неоднократно замещал заведующих отделений общей терапии, кардиологии и гастроэнтерологии. Руководил выездными бригадами медиков в Нижнесергинском и Красноуфимском районах, в 1995 году занял должность врача-ординатора в санатории-профилактории СУМЗа, затем работал главным врачом в санатории «Родник». А с 2000 года — главным врачом «Лесной жемчужины». Был врачом высшей категории. Своим кредо в работе называл служение медицине и пациентам.

Валерия Перепеченова похоронили в Ревде 29 июля. Панихиду организовали во Дворце культуры.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное