«Россия — мы вместе!»: золотой голос Ревды Евгений Шашков спел в поддержку мобилизованных

Весь сбор от концерта пойдет на покупку необходимых солдатам вещей. А в ДК рассказали, почему не прекращают спектакли и концерты во время СВО.

В Ревде продолжается череда благотворительных концертов в помощь мобилизованным ревдинцам. В пятницу, 25 ноября, «золотой голос» Ревды Евгений Шашков дал благотворительный концерт в КДЦ «Победа». Вместе с известным в Ревде артистом спели и станцевали приглашенные им гости. Программа называлась «Россия — мы вместе!». Выручку от продажи билетов переведут фонду «Верь и живи», который собирает деньги для мобилизованных.

Евгений Шашков начал со всем известной песни «Поверь в мечту», которую ревдинская публика знает наизусть и с удовольствием подпевала артисту. После звучали песни из репертуара Юрия Антонова, Александра Барыкина, Олега Газманова, белорусского вокально-инструментального ансамбля «Песняры».

Концерт был разделен на два блока, патриотический и «для веселья». В патриотическом выступили артисты ДК, друзья Евгения: Анастасия Ведерникова исполнила песни «Нас бьют – мы летаем», «Я люблю тебя, Россия», Сергей Василейко прочитал стихотворение Сергея Есенина «Спит ковыль. Равнина дорогая…». Председатель думы Ревды Андрей Мокрецов поделился впечатлениями от встречи с мобилизованными в 32-м военном городке.

— Буквально сегодня встречался с парнями, которые проходят боевое слаживание здесь, в Екатеринбурге, и готовятся со дня на день выехать на территорию СВО, — сказал Мокрецов. —  Вы знаете, что сегодня привез оттуда —  парни спокойны, методично готовятся выполнять тяжелую, но нужную работу <…>. Мне сегодня искренние слова благодарности хочется сказать артистам ДК, всем, кто сегодня организовал этот концерт, огромное вам спасибо. Спасибо вам, земляки [обращается к публике в зале], ведь придя сегодня на этот концерт, мы с вами понимаем, что еще десять, двадцать, тридцать наших земляков, которые сейчас находятся «за ленточкой», получат полезные вещи. Спасибо всем.

Закончилась патриотическая часть авторской песней Евгения Шашкова «За Отчизну не грех служить, мы сегодня уходим в бой…», написанной еще в 2012 году. Затем в исполнении нашего «золотого голоса», к восторгу слушателей, прозвучали: «Как молоды мы были», «О море, море…», «Крик птицы», «Аэропорт», «Мне хочется белого снега», «Трава у дома».

Между песнями Евгения на сцену вышел восьмилетний мальчик, лауреат различных российских вокальных конкурсов Глеб Ершов (он живет в Екатеринбурге, а в Ревде у него родные: дедушка, прабабушка с прадедушкой, и он часто бывает у них). Глеб исполнил песню Даны Соколовой «Львиное сердце», просто поразив зал.

В перерыве ведущий Дмитрий Тихонов объяснил, почему ДК не прекращает концерты и спектакли. По его словам, даже в блокадном Ленинграде артисты устраивали концерты и спектакли для того, чтобы «поднять боевой дух жителей города».

— Наш многонациональный народ всегда был славен тем, что в трудные для нас времена мы могли объединиться, а вместе, как говорится, пережить любую проблему не проблема, — сказал ведущий. — Любая проблема кажется намного меньше, когда она делится на всех нас.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное