Мэрия и спонсоры исполнили мечты четверых ревдинских детей. Им подарили смартфоны и ноутбук

Это — проект «Елка желаний», в котором можете поучаствовать и вы.

Глава Ревды Татьяна Клепикова рассказала об исполнившихся мечтах ребятишек из Ревды в рамках Всероссийского проекта «Елка желаний»: это федеральный благотворительный проект, и семьи тоже выбирали на федеральном уровне — а здесь, в Ревде, для них приготовили подарки.

photo_2023-01-19_19-29-56
Степа Архипов получил ноутбук, о котором давно мечтал. Фото// пресс-служба администрации ГО Ревда

Исполнить детские мечты помогли спонсоры, рассказывает глава: это ИП Саидов Д.Ф., ИП Трапезников А.Б., ООО Фонд «РСПХ», ИП Мезенцев А.А., ИП Половников М.В. и ООО «Мариинские избы». Разумеется, и администрация Ревды тоже вложилась в покупку подарков.

На этой неделе Татьяна Клепикова навестила Юлю, Алешу и Ваню Ширинкиных, они получили по смартфону, а Степан Архипов — ноутбук.

photo_2023-01-19_19-29-55
Юле, Алеше и Ване глава привезла по современному смартфону. Фото// пресс-служба администрации ГО Ревда

«Я благодарю участников акции за помощь в исполнении новогоднего чуда для наших маленьких жителей!», — пишет Татьяна Клепикова.

— Выражаем огромную благодарность всем, кто осуществил мечту детей. И спасибо большое проекту «Елка желаний». Дети в восторге, даже не ожидали, что мечта исполнится, — от имени семьи Ширинкиных написала читательница Елена.

Эта акция проходит в России пятый год. Для участия нужно было подать заявку на сайте федерального проекта «Елка желаний» (сайт называется так же). Его организует благотворительная команда «Мечтай со мной» при поддержке Фонда президентских грантов; город проживания ребенка значения не имел. Категории: дети 3-17 лет — тяжело больные, или из малообеспеченных семей, или сироты. В этом году в список добавили детей военных или мобилизованных россиян, переселенцев из регионов Донбасса и детей присоединенных к России территорий. Также можно было участвовать пожилым (60+) людям с тяжелыми заболеваниями или инвалидностью.

Желания исполняли по всей стране: причем не только материальные (смартфоны, снегокаты и прочие вещи). Например, шестилетнего Диму свозили на экскурсию в Челябинское училище штурманов (мечту исполнил замминистра обороны РФ). А одной девочке из Удмуртии пообещали показать парад Победы 9 Мая с трибун на Красной площади. И еще подарили шлем летчика.

Исполнить мечты детей можете и вы. Вот — ссылка на сайт.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное