В Ревде на Достоевского сгорел дом. Там могли взорваться баллоны с кислородом

Публикуем подробности от МЧС и рассказываем, как помочь хозяевам дома.

Днем в субботу, 11 февраля, на Достоевского, 31 сгорел дом. В результате пожара без крова, всех вещей и даже документов остались два пенсионера. Подробности от МЧС и контакты для помощи.

TZAM5679
Фото// Ревда-инфо.ру

В Ревда-инфо.ру о пожаре на Достоевского сообщили в 12:54. По словам очевидцев, все началось из-за того, что в доме замкнуло стиральную машину. Хозяева вызвали пожарных, а их соседи начали помогать тушить огонь и эвакуироваться жителям.

По предварительным данным начальника 65 Пожарно-спасательной части Василия Стерхова, сообщение о пожаре в часть поступило около 13:00. На место прибыли два расчета 65 ПСЧ, один ПАСС СУМЗ (позже на помощь позвали спасателей из Дегтярска). На место также прибыли работники ГАЗЭКСа, чтобы отключить газ.

Площадь пожара составляла больше 120 кв. метров. Пожару присвоили повышенный ранг: существовала угроза распространения на соседние постройки (дома на улице расположены очень близко друг к другу). Также в доме в доме находились кислородные баллоны, которые могли взорваться. На момент написания материала (16:58) пожарные все еще работают на месте, возможно, позже появятся и другие подробности (о них мы обязательно расскажем).

Как стало известно со слов соседей, в доме проживали муж и жена, они пенсионеры. Пожар уничтожил все имущество (вплоть до документов). Сейчас их приютили соседи. Нужна помощь.

В первую очередь, конечно, ревдинцам нужна одежда женская (р. 60-62) и мужская (р. 52-54) и обувь (женская р. 41, мужская р. 43). Вещи можно принести по адресам Достоевского, 12 и 35. Контактный телефон — +79222911400 (Татьяна Михайловна).

Фото// Ревда-инфо.ру

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное