Ааааа! Ревдинская спортсменка Алена Нохрина — чемпион России по мини-футболу!

Она выиграла турнир в составе команды «Буревестник».

Команда «Буревестник» (Екатеринбург), в которой играет футболистка, с 9 по 15 марта участвовала в финале Оргхим-Первенства России в категории «девочки до 12 лет».

mXPZHmO52es

До этого «Буревестник» в региональном туре обыграл команды Тюмени, Челябинска, Нижневартовска и Екатеринбурга. А в финале в Нижнем Новгороде среди 15 команд девчонки пробились в финал, где вырвали победу у хозяев, нижегородской «Спартаночки», в серии пенальти. Сама Алена сыграла в пяти матчах из девяти (к сожалению, получила травму), но значительно помогла команде в них.

Алене сейчас 11 лет, она учится в школе №2. В футбол она играет с шести лет — в клубе «Страта». В разное время ее тренировали Алексей Халиков, Савелий Елистратов, Андрей Стулов, а сейчас — Антон Жучков (у нас) и Мария Молочкова (тренер «Буревестника»).

Qj7lWumutuU

В 2020-м, кстати, в составе «Буревестника» Алена заняла третье место на Всероссийском турнире «Кожаный мяч» (мы писали об этом тут).

«Оргхим-Первенство России» в этом году прошло в юбилейный пятый раз. В финале с 1 по 16 марта сыграли 106 команд: юноши и девушки в четырех возрастных группах. Они представляли в Нижегородской области 66 городов и 37 регионов Российской Федерации.

Фото// школа №2, Ассоциация мини-футбола России / АМФР, Оргхим — Первенство России по мини-футболу

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное