Десятки православных в Ревде прошли крестным ходом в праздник Светлой Пасхи

Смотрите 39 атмосферных фото и видео со службы в храме Архистратига Михаила.

Праздник Светлой Пасхи встретили православные ревдинцы в ночь с 15 на 16 апреля — в храме Архистратига Михаила, d Свято-Троицкой церкви, d церкви Жен-Мироносиц и d сельских храмах прошло богослужение. Мы побывали на службе в храме Архистратига Михаила и показываем, как оно прошло — в фото и видео.

Накануне Пасхи, 15 апреля, с 12:30 до 22:30 в храме Архистратига Михаила освящали пасхальные куличи всем желающим, а за час до полуночи здесь началась праздничная служба Полунощница. Прихожан в этот раз было гораздо больше, чем, например, на Рождество в январе.

Ровно в полночь верующие прошли вокруг храма традиционным крестным ходом. После внутри церкви продолжил благочинный района протоиерей Алексий.

Накануне Пасхи стало известно, что ревдинский меценат и бизнесмен Глеб Черепанов и его сын Юрий в составе делегации Екатеринбургской епархии отправились в Иерусалим (Юрий — церковный чтец, о чем рассказали в епархии), откуда привезут, по устоявшейся традиции, частицу благодатного огня: огня, выносимого из Храма Гроба Господня в этом израильском городе, во время субботнего богослужения накануне Пасхи.

Борт с паломниками в «Кольцово» провожал лично митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Самолет приземлится в Екатеринбурге вечером 16 апреля.

Фото// Александр Семков для Ревда-инфо.ру

Смотрите, как встречали Пасху в другие годы

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное