Это наша «Тиара»! Как прошли ее десять лет танцев, красоты и побед

Во Дворце культуры студия танца и фитнеса устроила большой юбилейный концерт. Смотрите фото!

Зажигательно отметила 30 апреля во Дворце культуры студия танца и фитнеса «Тиара» свой юбилей. Студии исполнилось десять лет. Она подвела итоги творческой деятельности за прошедшие годы и представила зрителям все свои направления, познакомила с преподавателями и учениками.

1 (1)
Когда в 2013 году Юлия Руденко решила преподавать любимый восточный танец четырем знакомым девушкам, она даже представить не могла, что спустя десять лет на главную сцену города выйдет коллектив из 125 человек! Все группы студии танца и фитнеса, от малышовых до взрослых, открыли праздничную программу ярким масштабным выступлением под аплодисменты зала. Фото// Дмитрий Шемякин

А затем пришло время познакомиться со всеми шестью танцевальными и фитнес направлениями.

1 (4)
Первыми на сцену вышли малыши из группы «Букашки», направление «Детский фитнес». Вместе с преподавателем Анастасией Галиуллиной ребята исполнили веселую разминку. Благодаря занятиям детским фитнесом малыши гармонично развиваются как физически, так и умственно. Фото// Дмитрий Шемякин

Направление «Современная хореография» представил танцевальный коллектив «Эмоушен крю». Преподаватель Олеся Полищук в творческом тандеме с хореографом Аленой Нурдиновой уверенно ведут юных танцоров к успеху. За пять лет в их копилке — победы и призовые места в танцевальных конкурсах различных уровней и первый самостоятельный отчетный концерт, который состоялся на сцене ЦДО 22 апреля.

1 (29)
Забавным танцем «Лягушки» озорные малыши познакомили зрителей с направлением «Детская ритмика» под руководством хореографа Валерии Мазеиной. Направлению всего два года, но ребятам не впервой выходить на большую сцену, их дебют состоялся на городском празднике, посвященном Дню защиты детей в 2022 году. Фото// Дмитрий Шемякин

Направление «Восточный танец» представили победители и призеры фестивалей и конкурсов в Екатеринбурге, Березовском, Кургане. Прекрасные участницы в искрящихся костюмах исполнили танец «Звезды востока». Каждая участница коллектива и правда настоящая звезда — яркая, смелая, несущая в этот мир женскую красоту во всем ее многообразии.

1 (53)
Вместе с ученицами на сцене блистала и руководитель студии «Тиара», преподаватель, победитель и призер фестивалей и конкурсов восточного танца Юлия Руденко. Юлия искренне любит свое дело, восточный танец и вдохновляет этим своих воспитанниц. Фото// Дмитрий Шемякин

Всего один год направлению «Фитнес-микс». Анастасия Галиуллина, инструктор групповых программ по степ-аэробике, стретчингу, силовому тренингу мотивирует своих учениц на успех. Ежедневно на занятиях фитнесом девушки создают фигуру своей мечты. В этот вечер они впервые вышли на большую сцену и при поддержке преподавателя показали зрителям номер на степах.

Участницы группы «Тиара – Azura» занимаются восточным танцем. Их преподаватель Александра Кичигина когда-то была одной из первых четырех участниц «Тиары». Вот уже пять лет под руководством Александры ревдинские девушки осваивают красоту восточных танцев, что они и продемонстрировали на юбилейном вечере.

1 (104)
Темпераментную самбу станцевали на сцене Дворца культуры участницы направления «Латина-соло». Вместе с преподавателем, танцовщицей и хореографом Валерией Мазеиной девушки изучают множество стилей латиноамериканских танцев: самбу, румбу, ча-ча-ча. Свое мастерство они показали публике этим вечером. Фото// Дмитрий Шемякин

После знакомства все группы представили еще несколько лучших номеров. Зал был полон — родные, друзья, коллеги артистов тепло приветствовали каждое выступление как самих участников «Тиары», так и гостей праздника. Гость вечера, ведущий и певец Иван Галлеев исполнил хит группы «На-на» «Фаина», украшением номера стали прекрасные ученицы Юлии Руденко с восточным танцем.

Певица Марина Зотова с песней «На Восток» и группа «Тиара-Азура» погрузили зал в атмосферу загадочности и таинственности.

1 (401)
Завораживающими были выступления групп восточного танца с веерами-вейлами (это бамбуковый веер для восточных танцев с приклеенным к нему струящимся шелком). Чтобы показать всю красоту такого веера, танцовщицы совершают множественные движения кистью руки, а это сложно. Фото// Дмитрий Шемякин
1 (527)
В финале на сцене во всем блеске предстали все участники студии танца и фитнеса «Тиара». Фото// Дмитрий Шемякин

Руководитель студии Юлия Руденко поблагодарила всех, кто любит «Тиару» и вместе с ней развивается и идет к новым вершинам. Каждому участнику коллектива вручили юбилейную медаль на память, ведь все они — настоящие победители, которые преодолели себя, свои страхи, волнение, неуверенность и выбрали путь танца. Также участники благодарили преподавателей своих направлений, было много объятий, цветов и подарков. После завершения праздничного концерта ведущий Дмитрий Тихонов пригласил зрителей подняться на сцену и подарить артистам цветы. После этого призыва на сцену поднялся практически весь зал, зрители шли, чтобы вручить букет своим самым прекрасным, талантливым красивым родным людям.

1 (463)
Юлия Руденко — с цветами после концерта. Фото// Дмитрий Шемякин

Юлия Руденко, руководитель студии танца и фитнеса «Тиара», после концерта рассказала Ревда-инфо:

— Я очень довольна тем, как сегодня все прошло. В прошлом году мы впервые показали себя на сцене Дворца культуры, это был новый уровень для нас. В этом году мы сделали еще шаг вперед, с нами работала режиссер Екатерина Лилина, и благодаря ей у нашего концерта появилась единая идея, концепция. Это здорово, это ново для коллектива. Я довольна нашими ученицами, все прошло замечательно. Будем продолжать творить и развиваться дальше!

Текст/ Линара Щинова, фото/ Дмитрий Шемякин для Ревда-инфо

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное