«Темп-СУМЗ-УГМК» остался без медалей в этом сезоне

Рассказываем, как завершилась серия игр за бронзу Чемпионата России по баскетболу.

Ревдинская команда провела четыре матча в рамках бронзовой серии Суперлиги. Соперник — БК «Химки», Подмосковье. Только один, первый матч 6 мая «барсы» выиграли, а остальные (8, 12 и 14 мая) остались за соперником. А золото второй раз в своей истории (и второй раз подряд, то есть сохранил за собой титул) взял «Уралмаш» из Екатеринбурга, вчистую обыграв БК «Руна» из Москвы.

«Химки», соперник «Темп-СУМЗ-УГМК» по этой серии, непростая команда. Она выступала в высшем дивизионе Чемпионата России, Единой лиге ВТБ, и одиннадцать раз становилась серебряным призером чемпионатов России.

Но из-за финансовых проблем клуб вынужден был вернуться в Суперлигу. Причем, команда была так слаба (недостаток денег — посредственные игроки), что в сезоне 2021-2022 годов даже не смогла выйти в плей-офф. Но все изменилось нынче: усиления, ювелирная селекция перед началом сезона и — Финал четырех в Кубке России.

Конечно, бодаться с «Химками» нашей команде было сложно: хотя на этапе регулярного чемпионата, до плейофф, обе встречи остались за Ревдой. Пусть и с небольшим перевесом.

Проиграв в первом матче бронзовой серии, химчане мобилизовались. И неудержимо (буквально, защита не справлялась) шли вперед все три остальные игры.

RQ8K92HHf9g
После окончания матча были названы игроки включенные в символическую пятерку чемпионата. Наш Денис Левшин признан лучшим легким форвардом. Фото// БК «Химки», ВКонтакте

Итак, у «Темп-СУМЗ-УГМК» в этом году нет медалей: в Кубке России — не прошли даже в полуфинал, в Чемпионате России — четвертое место. Большой баскетбол завершен до осени.

Результаты «бронзовой серии»

«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) — «Химки» (Подмосковье)

  • 6 мая. 87:73
  • 8 мая. 59:77
  • 12 мая. 58:66
  • 14 мая. 66:74
photo_2023-05-15_12-16-29
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное