Ревдинская частная гимназия «Развитие» выиграла 800 000 рублей в конкурсе от сети магазинов «Верный»

На территории школы построят площадку для воркаута.

Конкурс называется «Верный отличник», он стартовал 1 сентября 2022 года на учебный год (официальный финал: 30 июня 2023 года).

Победителей выбирали среди детей, педагогов и (раз в год) среди школ. Оценивали количество пятерок (у детей в дневниках, у учителей — в классе, у школ — в целом в учебном заведении).

Дети получали велосипеды и гаджеты, учителя — компьютерную технику. Так, в январе третьеклассница школы №3 Софья Палкина выиграла велосипед, а педагог Еврогимназии Наталья Возжаева — ноутбук.

Школам же положен грант на строительство или благоустройство спортивных объектов. На конкурс подали заявки 350 школ Свердловской области, выбраны два победителя: екатеринбургская гимназия №13 и наша, «Развитие».

photo_2023-06-16_18-27-07
Победителей на прошлой неделе награждали директор уральского филиала сети «Верный» Алексей Габидулин и министр образования в Свердловской области Юрий Биктуганов. Фото// группа ЧОУ «Развитие» во «ВКонтакте»

На полученные деньги гимназия планирует уже в этом году построить уличную площадку для воркаута.

— Наша гимназия большое внимание уделяет спорту, в прошлом году мы запустили футбольное поле, ежегодно принимаем участие в различных спортивных соревнованиях и конкурсах, наши школьные переменки всегда очень активные и спортивные. Огромные слова благодарности организаторам конкурса за такой чудесный подарок и за возможность создать в нашем городе еще один спортивный уголок! В наших планах — открытие к сентябрю спортивной площадки, за которую наши дети обязательно скажут СПАСИБО, — пишут в группе гимназии.

MjzgnTO0mrk
Оксана Пивоварова с сертификатом на получение премии. Фото// группа ЧОУ «Развитие» во «ВКонтакте»

Оксана Пивоварова, директор частной гимназии «Развитие», рассказала Ревда-инфо:

— Участвовать даже не планировали, предложила коллега, и так как у нас хороший процент отличников, решили поучаствовать. На конкурс предоставляли заявку с подтверждением классов и количеством отличников поименно. Организаторы обсуждали конкурсантов совместно с Министерством образования и лично с министром образования, просматривали наши социальные сети и сайт. Через неделю нам перезвонили из Москвы и поздравили с победой, для нас это был сюрприз. Грант выделяется только на спортивный объект и так как в прошлом году мы построили мини-футбольное поле, в этом году на полученные деньги построим спортивную площадку для уличной гимнастики и разминок. Деньги направляются сразу подрядчикам, с ними мы уже согласовали примерный проект, сейчас дизайнеры из Санкт-Петербурга рисуют эскиз. Площадку планируем построить и сдать к концу августа.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное