Капельница от похмелья на дом: услуги нарколога

Капельница от похмелья на дом − довольно популярная услуга на сегодняшний день. Часто люди, которым сложно добраться самостоятельно в клинику, вызывают врача-нарколога на дом для быстрого восстановления после празднования семейных торжеств или посиделок с друзьями. Кроме того, капельница может спасти человека, который не может своими силами выйти из запоя. Нам стало интересно, как именно работают подобные капельницы и что входит в их состав? Рассказывает главный врач наркологической клиники «Семейный доктор».

Капельница от похмелья на дом

Капельница представляет собой комплекс медикаментов, который вводится внутривенно, чтобы ускорить процесс восстановления организма. Она предназначена для очищения организма после употребления алкоголя и токсичных средств, и нормализации работы внутренних органов.
Капельную систему, содержащую лекарство, вводят в вену больного. Во время приема спиртных напитков организм человека испытывает интоксикацию. Она появляется из-за того, что алкоголь вызывает нарушение обменных процессов в организме. Из-за этого в нем накапливается большое количество токсинов, которые отравляют все органы и системы. Когда человек употребляет алкоголь, в организм попадают продукты распада этанола. Они негативно влияют на печень, почки, центральную нервную систему, головной мозг.

Наркологическая клиника «Семейный доктор» предлагает вызвать нарколога на дом. В каких случаях используют капельницу от похмелья:

  • при похмельном синдроме;
  • после запоя;
  • для очищения организма при интоксикации;
  • при отравлениях;
  • при отравлении алкоголем;
  • как дополнительное средство при лечении других заболеваний.

Анти-алкогольная терапия

Нужно понимать, что капельница — это не панацея! Они не лечат зависимость, а лишь помогают справиться с сильной интоксикацией организма, облегчить состояния при похмелье и помочь организму восстановить рабочие процессы. Для борьбы с зависимостью нужны совсем другие мероприятия. Нужно понять, почему человек снова возвращается к спиртному и как с этим бороться. В некоторых случаях важно обратиться за помощью к специалисту.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

ООО «Семейный доктор» 

Популярное