На скамейках в Чеховском проспекте — читать или выпивать? 

Ревдинцы обсуждают длинные скамейки в Чеховском сквере и скамью прямо у «Красного & Белого».

Неделей ранее в Молодежном сквере часть Чеховского проспекта, который строят на федеральные и муниципальные деньги, появились три декоративные длинные скамейки. Одна — у магазина «Красное и Белое». Две другие пока у трехступенчатого амфитеатра. С появлением уличной сцены эти скамейки перенесут. Эти скамьи уже облюбовали не только мамочки с детьми, но и совсем не культурно отдыхающие ревдинцы с бутылочками и баночками. На это пожаловались сотрудники работающей рядом библиотеки №2. По словам библиотекарей, выгребать мусор им приходится каждое утро — из реек скамейки, с плитки рядом, сметать шелуху от семечек и так далее.

image_2023-08-09_16-02-51
4 августа вот такого спящего мужчину запечатлела в Молодежном сквере наша читательница.

— Что и следовало ожидать. Возле модерновой скамейки и даже в ней обертки от чипсов, орешков, стаканчики, стекло. Свалка перед библиотекой недопустима. Сотрудники «чеховки» убрали мусор, подмели скорлупки от семечек. Когда будет дворник, которому платят за работу? Если эту штатную единицу не предусмотрели, тогда так и скажите. Если поставили скамейку, надо ее содержать. Получается, что Чеховский проспект, не успев открыться, превращается в свалку стеклянных и пластиковых бутылок и другого мусора. Прогуляйтесь, посмотрите! — написали библиотекари в редакцию.

Горожане вообще очень скептически отнеслись к идее поставить длинную скамью рядом с магазином, торгующим алкоголем: фактически для любителей выпить создали очень уютное место, выходи — да присаживайся. В выходные один из наших читателей вызвал к выпивающим на лавочке людям наряд ППС — за распитие алкоголя в общественном месте вообще-то положен штраф. А другой читатель запечатлел мирно спящего на скамейке гражданина.

Спасибо, уважаемая мэрия, за такой подарок, пишут в соцсетях местные жители:

— Сегодня ночью, распивая спиртные напитки, компания немолодых людей громко разговаривала матом, била бутылки, все это продолжалось до утра! Администрация Ревды, примите меры! Весь дом просто не спит!

Когда в Молодежном сквере смонтировали амфитеатр, читатели запечатлели на нем ряд пустых пивных бутылок. Они довольно долго стояли там, рабочие говорили, что убирать их не будут, — не входит в их обязанности. Сейчас амфитеатр накрыт большим полотном.

Мэрия никак не отреагировала на возмущения горожан.

Чеховский проспект очень нравится местным властям в Ревде, это предмет их гордости. На него водят и гостей: так, вчера, 8 августа, по Чеховскому проспекту погулял депутат Законодательного собрания Свердловской области Александр Серебренников вместе с главой Ревды Татьяной Клепиковой и директором УГХ Андреем Фалько. А ранее министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов в комментариях под публикациями о благоустройстве сквера отметил, что надо бы приехать в Ревду и посмотреть воочию, как он выглядит.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное