На Гусевке кто-то подстрелил кота Рыжего. Он жив

Хозяева так переживают за его судьбу, что решили увезти кота в другой город.

На Гусевке кто-то подстрелил кота, принадлежащего нашим читателям. Ирина, так зовут хозяйку животного, рассказала: последний год ее семья живет на даче постоянно. И кот все это время жил с ними. В субботу, 16 сентября, Рыжий вернулся домой раненым.

Коллажи (5)
Хозяйка кота предположила, что в него стреляли из пневматической винтовки. Рыжий — вот такой безобидный пушистый парень. Пуля пробила густую шерсть и вошла ему в шею. Фото// Ирина, хозяйка кота Рыжего

— Он к нам сам пришел осенью в прошлом году, сколько ему лет, не знаю, но явно молодой. Назвали Рыжим. Так и живем все вместе. С прогулки вернулся домой, я заметила, что он себя как-то странно ведет. Мяукает без причины (как мне в тот момент казалось)… Я взяла его на руки, и он опять начал мявкать, пока его гладила, обнаружила на груди кровь и подумала, что он опять подрался с котами. Такое раньше уже бывало. Но в ране еле заметна была пуля.

Коллажи (6)
Хозяева не стали показывать кота врачу: сами достали пулю, которая вошла неглубоко, и обработали рану. Фото// Ирина, хозяйка кота Рыжего

Рыжий, по словам Ирины, проявлял беспокойство, но чувствовал себя нормально: пуля не задела важные органы и неглубоко вошла в ткани.

— Пока кота держала, муж пинцетом вытащил пулю из раны, я обработала ее, и все — в клинику обращаться не стали. Кот живой, здоровый, аппетит не пропал, все хорошо. Сейчас ранка заживает.

Больше ничьи животные не пострадали, говорит Ирина. Но они с соседями обговорили ситуацию и решили, что это кто-то или целенаправленно стрелял, или баловался. Что страшнее, непонятно: как и то, чьи животные (а на поселке все они, естественно, «на самовыгуле» — бегают где хотят сами по себе) пострадают следующими. А если человек?..

— Боимся за его судьбу. Когда мы на работе, он уходит гулять. Поэтому решили пристроить кота в квартиру к родственникам в Полевской, на следующей неделе увезем, — рассказала Ирина.

В полицию ревдинцы обращаться не стали.

В январе этого года в Дегтярске неизвестный застрелил несколько бездомных собак, которых подкармливали волонтеры. Полиция проводила проверку, но стрелка так и не нашли.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное