Победитель нового сезона конкурса «Вершины Урала» получит 30 тысяч рублей

Кастинг уже прошел, представляем участников.

Два десятка вокалистов, дуэт, трио и три ансамбля споют в шестом сезоне областного вокального конкурса «Вершины Урала» — 15 октября во Дворце культуры их отобрали через кастинг (отсеяли, кстати, всего троих).

TZAM2733
В прошлом году гран-при вокального конкурса «Вершины Урала» и сертификат на 30 тысяч рублей не достался ревдинским артистам. Главная награда уехала в Полевской, откуда прибыли победители пятого сезона — ансамбль «Вдохновение». Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

География конкурса в этом году практически не отличается от прошлых сезонов: больше всего участников из Ревды, есть артисты из Екатеринбурга, Лесного, Кировграда, Верхней Туры, Полевского, Арамиля, Верхней Пышмы, поселка Пионерский, поселка Прохладный и Дегтярска.

Если вы следили за конкурсом предыдущие пять лет, состав участников не станет для вас сюрпризом: на сцене будет много «старичков» проекта — например, Виктор Винокуров, Денис Кукушкин, Кирилл Некрасов, Марина Зотова, Марина Трофимова и ансамбль из Верхней Туры Vis-a’-vis. Интересно, получится ли у старожилов удивить и заинтересовать зрителей (впрочем, к новым участникам тот же вопрос). Проверить это ревдинцы смогут уже 19 ноября — тогда пройдет первый концерт, тема — песни из мультфильмов. Следующий отчетник, судя по положению, запланирован на 17 декабря, а финал — на 21 января 2024 года.

Кто споет в шестом сезоне проекта «Вершины Урала»
  1. Дуэт «Мирас» (Айгуль Ибрагимова и Роза Каюмова, народный коллектив «Дуслык»), Ревда
  2. Гульназ Киндяшева, Ревда
  3. Олег Петухов, Екатеринбург
  4. Надежда Кость, Ревда
  5. Виктор Винокуров, Ревда
  6. Елена Селезнева, Екатеринбург
  7. Алена Железникова, Ревда
  8. Татьяна Коваленко, Лесной
  9. Денис Кукушкин, Кировград
  10. Вокальный ансамбль Vis-a’-vis, Верхняя Тура
  11. Ольга Соколова, Полевской
  12. Евгения Каменских, Арамиль
  13. Александр Дербенев, Екатеринбург
  14. Татьяна Браун, Екатеринбург
  15. Юлия Шаймарданова, Верхняя Пышма
  16. Народный коллектив вокальный ансамбль «Славяночка», поселок Пионерский
  17. Анна Аветисян, Екатеринбург
  18. Вероника Кузнецова, Екатеринбург
  19. Марина Зотова, Ревда
  20. Варвара Беспалова, Ревда
  21. Трио Sokol, Полевской
  22. Светлана Берсенева, Ревда
  23. Сергей Пермяков, поселок Прохладный
  24. Алена Кузнецова, Дегтярск
  25. Вокальный проект «Модерн», Ревда
  26. Марина Трофимова, Ревда
  27. Кирилл Некрасов, Ревда

Областной вокальный конкурс имени заслуженного артиста России Валерия Топоркова проходит в Ревде с 2018 года при содействии городского Дворца культуры, СУМЗа, Свердловского государственного областного Дворца народного творчества и газеты «Ревдинский рабочий». Участвовать в нем можно с 16 лет. Победителю конкурса достанется главный приз — 30 000 рублей.

Участие в проекте, кстати, платное — для соло и дуэтов 1500 рублей, для ансамблей — 500 рублей с каждого участника. Как написано в положении о конкурсе, оргвзносы тратят на организацию и проведение конкурса, а также на шесть мастер-классов для участников — по вокалу, хореографии, актерскому мастерству и режиссуре номера. А еще — на пиар у СМИ-партнеров и самого ДК.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное