Как идет капремонт Шараминского моста

Мы съездили и посмотрели. И прошлись по пешеходной переправе (вернее, попытались).

На Шараминском мосту рабочие варят армокаркас под заливку плит — первый этап капремонта должны закончить здесь (судя по контракту) до 30 ноября 2023 года. Второй этап рассчитан до 29 февраля 2024 года. Работает на мосту компания «Строй Проект», в сумме за работу ей заплатят 58,3 млн рублей.

TZAM8713
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

На каком именно этапе сейчас капремонт моста, неизвестно — ни мэрия, ни УГХ не публикуют отчетов о реконструкции. Последний раз об этом писал «Ревдинский рабочий» — 8 октября в телеграм-канале появился пост, что на мосту «ждут приезд балок».

Шараминский мост на ремонт закрыли в конце июня, в начале июля здесь сделали временную переправу для пешеходов (на это ушло десять дней).

При этом уже несколько раз ревдинцы жаловались на мост — на переправе ломаются ступеньки (их стараются чинить), постоянная грязь и довольно резкий спуск и подъем, из-за чего по ней трудно пройти с коляской или велосипедом. В последний наш визит на мост 23 октября несколько ступеней также были сломаны, а еще из-за гололеда спускаться и подниматься на переправу было небезопасно.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное