«Темп-СУМЗ» реабилитировался после домашнего поражения в Суперлиге

С двузначной разницей в счете побеждена команда «СШОР-Локомотив-Кубань».

С разницей в 24 очка ревдинский баскетбольный клуб обыграл БК «СШОР-Локомотив-Кубань» в Краснодаре 13 ноября. Матч завершился со счетом 94:70. Есть повод для радости болельщиков — ведь 7 ноября дома наша команда обидно (и впервые в сезоне) проиграла («Иркуту» с разницей в шесть очков).

Думаем, никаких иллюзий относительно встречи с одним из лидеров регулярного чемпионата ни краснодарская команда, ни ее болельщики не питали. Почти все игроки этой команды рождены в нынешнем веке, им 18-20 лет (двум самым старшим игрокам — центровому и атакующему защитнику — 40 и 35 лет). Дело в том, что Суперлиге играет второй состав команды (основной состав выступает в высшем дивизионе чемпионата России и носит титул действующего чемпиона). Клуб нацелен на воспитание молодых игроков, и Суперлига для них — большая школа. Сейчас команда на 15-м (из шестнадцати) месте в турнирной таблице.

При этом в первой половине матча 13 ноября соперники подарили трибунам увлекательную и равную борьбу. А болельщики на трибунах скандировали по очереди названия обеих команд. «Железнодорожники», как их зовет пресса, даже смогли вырваться вперед в первой четверти, заставив трибуны буквально взреветь. Правда, гости Кубанской земли быстро сравняли преимущество.

380HjIiPV-0
В атаке — нападающий «Темп-СУМЗ» Михаил Карпачев. Фото// БК «СШОР-Локомотив-Кубань», «ВКонтакте»

Дальше команды поочередно лидировали, и за минуту до большого перерыва на табло вновь горела ничья (34:34). Наставник «барсов» взял тайм-аут и под занавес десятиминутки «Темп-СУМЗ» успел дважды ворваться под кольцо краснодарцев — и обе попытки были точными. На большой перерыв гости ушли в статусе лидеров.

Третья и четвертая четверти прошли под диктовку «барсов», перевес в счете стал двузначным. Так матч и завершился.

Лучшие результаты показали Виктор Заряжко, Никита Ремизов, Михаил Карпачев (каждый принес своей команде по 14 очков).

Идет выездная серия: в четверг, 16 ноября, «барсы» сыграют с местными «барсами» в Ростове-на-Дону (команда соперников называется «БАРС-РГЭУ»). А на следующей неделе большой баскетбол вернется в Ревду: 22 ноября принимаем на Кирзаводском паркете «Купол-Родники», а 25 ноября — «МБА-Маи». Игры начинаются в 18:00, вход свободный.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!