Работница одного из заводов Ревды отдала мошенникам больше 6 миллионов рублей

Она хотела заработать на бирже.

Почти шесть с половиной миллионов рублей потеряла одна из сотрудниц градообразующего предприятия Ревды — она хотела подзаработать, но попалась на уловки мошенников. Рассказываем подробности от полиции и напоминаем важные правила, как не угодить в ловушку.

По информации полицейских, 44-летняя женщина летом 2023 года познакомилась с мужчиной в интернете. Новый друг рассказал ей, что хорошо зарабатывает на бирже, но не один, а с личным брокером, которому отдает 18% с каждой сделки.

В конце августа женщине позвонил тот самый «персональный брокер». Он объяснил ей, как устроена валютная биржа, помог зарегистрироваться на двух торговых платформах. И уточнил, что для большой прибыли нужно торговать большими суммами. В сентябре женщина перевела ему первую крупную сумму (какую — не уточняют) — из собственных сбережений.

Потом, для увеличения прибыли, мошенники убедили женщину оформить на себя три кредита. А чтобы та поверила, лжеброкеры дали вывести с платформы 100 тысяч якобы уже заработанных рублей. Когда в октябре ревдинке в очередной раз сообщили о необходимости нового перевода (и опять крупного), потерпевшая поняла, что это обман, и обратилась в полицию. В сумме женщина потеряла 6 421 497 рублей.

Если вы столкнулись с мошенниками, незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефоны дежурной части МО МВД России «Ревдинский»: 5-15-68, 02, 112.

В полиции по факту мошенничества возбудили уголовное дело.

— На уловки лжеброкеров и других сетевых мошенников попадаются люди разных возрастов и социальных групп. Если вы решили заработать на бирже, открывайте счета только у проверенных лицензированных брокеров — в этом случае риск столкнуться с мошенничеством будет минимальным, — говорят полицейские. — Не доверяйте рекламе в погоне за легким заработком. Всегда проверяйте на достоверность любую информацию, поступившую от незнакомых вам людей.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное