Снежный накат, грязные барьеры. ГИБДД нашла недостатки на дороге, где в ДТП пострадали трое детей

Новые подробности об аварии с участием легковушки и грузовика 17 декабря.

За дорогой близ воинской части, где в воскресенье, 17 декабря, столкнулись легковушка и грузовик, плохо следили, — это выяснили инспекторы ГИБДД при осмотре места ДТП. Также появились новые подробности случившегося. Прокуратура Ревды начала проверку по факту ДТП.

pofELmLzo9k
Фото// ГИБДД Ревды

В приемное отделение РГБ медики доставили пятерых пострадавших — 18-летнего водителя ВАЗ-2114 и четверых его пассажиров (в числе которых трое детей). В итоге водителя положили в больницу Ревды (очевидцы аварии написали, что у него открытый перелом ноги), двоих детей увезли в Екатеринбург, еще двоим пассажирам (ребенку и взрослому) госпитализация не потребовалась.

По данным МО МВД «Ревдинский», дорога была скользкой, со снежным накатом, барьеры — грязные, дорожная разметка изношена и разрушена. Также в месте аварии нет знака, возвещающего об окончании зоны ограничения максимальной скорости (на участке она 50 км/ч). ГИБДД потребовала от балансодержателя устранить эти недостатки.

Инспекторы установили, что 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21140», который врезался в грузовик «Вольво», за рулем менее года, и за это время привлекался к административной ответственности за нарушения правил целых 30 раз. Чтобы установить, был ли молодой человек пьян, провели химико-токсикологическое исследование (результат пока неизвестен). Водитель «Вольво» за рулем 38 лет (и оштрафован всего раз), он ехал трезвым.

В отношении водителя «четырнадцатой» возбудили административное расследование — у него на автомобиле не было знака «Начинающий водитель» и задних грязезащитных брызговиков. В свою очередь, водителя «Вольво» привлекли к административной ответственности за управление грузовым транспортом без тахографа, за нарушение установки госзнаков и неправомерную спецразметку такси или имитацию разметки оперативных служб.

Vkxmq-UR61A
Фото// Павел, читатель Ревда-инфо

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное