В Ревде бывший муж после развода сжег машину и дачу жены

Его задержали по горячим следам.

28-летний неудачливый возлюбленный в попытке отомстить поджег машину и садовый домик, принадлежавшие его бывшей жене. Свои деяния он совершил 22 января. Подробности рассказали в ММО МВД «Ревдинский».

photo_2024-01-22_16-37-22
Машина существенно пострадала. Фото// ОНД по Ревде, Дегтярску и Полевскому

Машина «Шевроле Круз» сгорела в ночь на 22 января. Владелица заявила в полицию — рассказав, что оставила машину у дома родителей, где живет после развода с мужем. Ущерб составил 560 тысяч рублей. Днем 22 января загорелся садовый дом, приобретенный этой же женщиной чуть больше года назад, в коллективном саду «Восток-1». Сообщение о возгорании поступило в 16:09, горело на площади 15 кв.м, повреждено имущество и само здание, ущерб — 650 тысяч рублей.

evGWjDg98Fc
Все имущество внутри домика сгорело. Фото// ОНД по Ревде, Дегтярску и Полевскому

Полицейские быстро установили и задержали подозреваемого. Он ранее имел проблемы с законом, безработный.

Мужчина рассказал, что был женат на потерпевшей с 2016 года. После развода никак не мог смириться с таким поворотом событий — поэтому решил отомстить (за что именно, в полиции не поясняют). Купил 3 л бензина на заправке, облил им и поджог сначала машину, потом и дом.

Интересно, что по документам садовым домиком владеет мать поджигателя — то есть бывшая свекровь его бывшей жены. Она же и заявила в полицию о поджоге.

В итоге — автомобиль существенно пострадал, дом выгорел изнутри, сильно обгорел снаружи. Задержанный свою вину признал. В полиции готовятся возбудить уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и избрать в отношении мужчины меру пресечения.

По номеру телефона на заднем стекле сгоревшего автомобиля, фото которого распространили спасатели, ревдинцы быстро узнали известного в Ревде специалиста-логопеда Елену И. Она сама написала в редакцию, отметив, что поделится комментарием о случившемся позднее.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное