Улицу Достоевского в Ревде перерезало канавой. Глубокую яму промыл неизвестный ручей

На опасной дороге уже случилась авария.

Ручей неизвестного происхождения, исток которого вот уже несколько месяцев не могут найти городские коммунальщики под контролем чиновников, стал причиной большой пробки на улице Достоевского в понедельник, 12 февраля, утром. Вода, хлынув через улицу, промыла в толстом снежном накате на дороге русло — до асфальта. Ямина, а точнее канава, получилась достаточная, чтобы повредить бампер, нырнув в нее сходу даже на малой скорости.

photo_2024-02-12_10-26-48
Такое состояние дороги на выезде из Ревды сегодня, 12 февраля. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо

В воскресенье, 11 февраля, днем это уже произошло с автомобилем Hyundai Solaris, хозяйка которого не ожидала такого сюрприза. Теперь водители стали осторожнее. Как результат при обычном утреннем трафике в будни — пробка, растянувшаяся по М.Горького до перекрестка с улицей Азина.

«Передайте информацию ответственным за содержание данного участка дороги. В часы пик возникнут затруднения в движении либо аварии», — написал Ревда-инфо один из читателей около пяти вечера воскресенья.

photo_2024-02-12_10-27-31
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо

«Ответственные лица» из местной администрации, которым о новом явлении таинственной воды сообщили коллеги из «Ревдинского рабочего», пообещали вызвать «Уралавтодор» (возможно, ошиблись ведомством, в ведении «Уралуправтодора» региональные дороги, к примеру Р-242 Пермь — Екатеринбург, а это дорога регионального значения и за нее отвечает ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог»).

photo_2024-02-12_10-26-42
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо

В одиннадцатом часу понедельника (после того, как пробка рассосалась) на место прибыли руководители городских коммунальных структур и администрации в сопровождении неизменного «РР» — искать место утечки.

О поисках «РР» отчитывался в своем телеграм-канале»: проверили ПАТО («Здесь прямо сейчас в ливневку выкачивают воду из ям. Но объем небольшой, и это явно не то место»), «выход с котельной ЕТК» — «Здесь идет труба, но она целая». Пришли к выводу, что «другой воды, кроме как ЕТК, здесь нет, у «Водоканала» трубопровод проходит выше». Сотрудники котельной ЕТК должны провести свое обследование для выявления протечки. И оптимистичное: «И да, Уралавтодор уже отправил сотрудников, чтобы ликвидировать наледь».

Тем временем на наледи опять авария.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное