«Темп-СУМЗ» вылетел из борьбы за золотые медали Чемпионата России

Рассказываем, как прошел последний (очень напряженный!) матч в Ревде.

«Темп-СУМЗ» вчера, 25 апреля, проиграл в четвертом матче полуфинальной серии баскетбольной Суперлиги и не проходит в финал. Соперник, БК «Динамо» из Приморья, впервые за свою историю поборется за золотые медали Чемпионата России. Вчерашний матч, к которому команды подошли с результатом 2:1 (в пользу «Динамо») закончился со счетом 82:81.

photo_2024-04-26_12-55-25
Фото// Спорткомплекс «Олимпиец»

Играли в Ревде. Встреча получилась напряженной: обе команды, разумеется, были настроены на победу. Гости настроились завершить серию и уже готовиться к финалу, а хозяева — перевести ее, серию, во Владивосток.

Преимущество переходило от одной команды к другой 26 (!) раз, максимальная разница в счете составила всего 6 очков, а равный счет на табло болельщики увидели целых 13 раз.

Ну и всё разрешилось в самом конце. За две минуты до финальной сирены хозяева вели с довольно приличным для поединка такого накала преимуществом – «+4» (79:75). Но гости сначала ответили двумя меткими штрафными, а затем вышли вперед благодаря точному трехочковому.

«Темп-СУМЗ» ответил точным броском с игры, повел +1, оставалось играть 40 секунд. Тренер «Динамо» взял тайм-аут. Разыграли мяч, и за 15 секунд до сирены с точной подачи партнера по команде мощный центровой «Динамо» Андрей Десятников аккуратно опустил мяч в корзину. +1 в пользу гостей!

Виктор Заряжко из «Темп-СУМЗ» попытался в прыжке забить с игры, но промазал. Сирена.

Теперь «Динамо» оспорит «золото» с подмосковными «Химками». Они в своем полуфинале трижды обыграли «Зенит-2».

Наши же «барсы» отправляются бороться за бронзовые медали — соответственно, с «Зенитом-2». Матчи за третье место пройдут сначала в Ревде (4 и 6 мая), затем — в Санкт-Петербурге (10 и 12 мая, если потребуется). Пятый резервный матч запланирован на 16 мая, вновь в Ревде.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!