НСММЗ передал городу здание для детского сада

Нижнесергинский метизно-металлургический завод и администрация городского округа Ревда подписали соглашение о передаче городу на безвозмездной основе помещения ведомственного детского сада, сообщает пресс-служба предприятия. Это позволит расширить сеть муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Ревде.

Здание на улице Азина общей площадью 914 кв.м после закрытия детского сада «занимали административные службы завода», говорится в пресс-релизе, поступившем с завода. На самом деле в этом здании было организовано общежитие для приезжих рабочих. Сообщается, что после завершения ремонта и сдачи объекта в эксплуатацию его смогут посещать 100-120 детей.

На сегодняшний день НСММЗ готовит для передачи городу еще один детский сад, расположенный на улице Цветников (там располагается техническая дирекция завода), сообщает заводская пресс-служба. Площадь этого помещения 1730 кв.м. Детский сад, открытый там, сможет принять до 160 детей.

В свою очередь начальник Управления образования Татьяна Мещерских сказала, что ей пока ничего не известно о передаче детского сада на Азина, хотя разговоры об этом в последнее время были. Что же касается здания на Цветников, то о его возможной передаче в муниципальную собственность Татьяна Вячеславовна не слышала даже разговоров.

Популярное