В этом году Ревда потратила 888 888 тысяч рублей. В новом будет гораздо меньше

888 миллионов 888 тысяч рублей — именно таким получился окончательный бюджет городского округа Ревда в 2008 году.

d0b1d18ed0b4d0b6d0b5d182888 миллионов 888 тысяч рублей — именно таким получился окончательный бюджет городского округа Ревда в 2008 году.

Об этом сообщила начальник финансового управления Ольга Костромина на очередном заседании Думы городского округа, состоявшемся 24 декабря, когда депутаты приняли последние изменения в бюджет 2008 года. Сообщение о таком знаковом совпадении, конечно, вызвало на лицах думцев улыбки, но особого веселья не наблюдалось — на том же заседании был принят бюджет 2009 года, который окажется значительно меньше.

— Если в 2008 году у нас был бюджет развития, то в 2009-м будет бюджет выживания, — подчеркнула Ольга Костромина.

В 2009 году наш город планирует потратить 725 миллионов 919 тысяч рублей. Дефицит бюджета не предусмотрен. Будут уменьшены расходы практически по всем статьям. А по некоторым из них, как сообщил председатель бюджетной комиссии Сергей Беляков, финансирование составит лишь 40-50% от прошлогоднего. Вплоть до того, что администрация городского округа откажется от резервного фонда и «оптимизирует» численность сотрудников, приведя ее к нормативам.

— Я был на совещании у губернатора, где говорилось, что ясность относительно того, чего нам ждать от этого года, появится в течение первого квартала, — сообщил глава городского округа Владимир Южанин. — До марта картина должна определиться полностью. Я бы пока не жировал.

В предыдущие годы фраза председателя Думы: «Бюджет принят!» сопровождалась аплодисментами присутствующих. На сей раз раздались лишь единичные хлопки, а депутат Юрий Мячин вполголоса произнес: «М-да, нерадостно как-то. Нет веселья…»

Популярное