«Экватор» в первой тройке

Дмитрий Головин (справа) Ревдинский «Темп-СУМЗ» завершил первый круг Чемпионата России как никогда успешно

Две победы, одержанные над череповецкой «Северсталью», позволили ревдинскому клубу «Темп-СУМЗ» подняться на третье место в турнирной таблице Чемпионата России по баскетболу среди команд дивизиона Б Суперлиги. За всю свою историю наша команда еще никогда не заканчивала первый круг настолько успешно. И то, о чем на старте сезона говорилось с осторожностью, сегодня кажется практически реальным — «Темп-СУМЗ» является одним из претендентов на медали.

Однако первый матч у «Северстали» наша команда выиграла с большим трудом. Первый период закончился с равным счетом 17:17, к перерыву гости оторвались на семь очков. К концу третьего периода счет вновь стал равным. И в последней десятиминутке команды шли «ноздря в ноздрю». За минуту до финальной сирены череповчанин Александр Дирацуян точным трехочковым броском вывел свою команду вперед — 83:82. И лишь за четыре секунды до конца победные два очка ревдинцам принес Дмитрий Головин.

На следующий день хозяева не довели дело до экстрима. Проиграв первый период, «Темп-СУМЗ» уверенно выиграл все остальные и победил с преимуществом в девять очков.

Второй круг Чемпионата подопечные Бориса Ливанова начнут дома. 27-28 января «Темп-СУМЗ» сыграет с краснодарской «Кубанью». А 31 января-1 февраля — с клубом «Роснефть-КБТК» из Нальчика.