Бродячие балагуры

Ансамбль всяческой музыки «Балагуры» под руководством Валерия Муханова вернулся на сцену Дворца Культуры с концертом «Мы бродячие артисты». «Балагуров» давно не было видно на площадках Ревды, и вот 8 февраля, в воскресенье, состоится долгожданное выступление любимого многими коллектива.

Концертмейстером будет сам неизменный руководитель ансамбля — Валерий Алексеевич. Сейчас в «Балагурах» семь участников, в основном, студенты.

В программе концерта прозвучат песни различные: патриотичные в роковой обработке, например, «От Волги до Енисея» группы «Любэ» и «Под звездами балканскими» Чигракова; популярные разных лет, не требующие представления хиты «Гранитный камушек» и «Малиновка», или «Мой друг лучше всех играет блюз». Будут и сюрпризы. Как рассказал руководитель ансамбля, песни подбирались специально под ребят, и аранжировки соответственно старались сделать задорные, как и положено звучать «Балагурам».

— Нам бы хотелось, чтобы город поддержал коллектив, а мы в свою очередь покажем новую хорошую программу, — пожелал Валерий Муханов. — Мы с удовольствием работаем на сцене!

Недавно ансамбль «Балагуры» подтвердил звание народного коллектива, а это, по словам Валерия Алексеевича, гораздо труднее, чем получить звание. А в ближайших планах у них — снова поучаствовать в конкурсе «Песня не знает границ».

Популярное