В десятой школе открыли класс, оснащенный по последнему слову техники

mediа-классВчера, 5 февраля, в школе №10 в Ревде был торжественно открыт медиалекторий — специальное помещение с современной компьютерной техникой, в котором можно провести, например, урок географии с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Его удалось оборудовать благодаря гранту в 600 тысяч рублей, который вручил Средуралмедьзавод за победу в конкурсе проектов среди четырех подшефных школ. Именно о таком зале с интерактивной доской, оснащенном компьютерной техникой давно мечтали учителя, дети и родители.

— Сделано большое дело! — комментирует событие директор школы Наталья Усольцева. — Это интересный проект, по-настоящему инновационный, реально совершенствующий образовательный процесс. В школе 31 персональный компьютер, действует сеть Интернет, в школьной библиотеке имеются цифровые образовательные ресурсы, 26 педагогов прошли курсовую подготовку по использованию компьютерной техники в учебном процессе. Учителя на уроках используют электронные учебники, собственные и ученические презентации. Информационные технологии применяются на факультативных занятиях, спецкурсах, в проектно-исследовательской деятельности.

Скачать кс 1.6 бесплатно

Популярное