Ревдинская «Корона» обеспечила себе место в 1/4 финала Кубка Свердловской области по футболу

В среду, 10 июня, ревдинская «Корона» обеспечила себе место в 1/4 финала Кубка Свердловской области по футболу, переиграв на своем поле «Северский трубник» из Полевского со счетом 4:2 (первая игра 1/8 финала завершилась поражением нашей команды со счетом 4:5). В результате в четвертьфинале «Короне» предстоит померяться силами с первоуральским «Динуром».
Первый матч состоится в Первоуральске в среду, 24 июня. Ответный — 8 июля в Ревде. В этом сезоне «Корона» уже встречалась с «Динуром» в рамках Чемпионата области среди команд I группы — 16 мая наши футболисты в гостях уступили первоуральцам со счетом 4:7.
Примечательно, что «Корону» и «Динур» тренируют родные братья — Александр и Андрей Некрасовы.
В Чемпионате области дела у нашей команды идут пока неважно (см. таблицу). В субботу, 13 июня, ревдинцы на своем поле уступили «ФОРЭСу» из Сухого Лога. Наш Олег Балеевских открыл счет на 24 минуте, точно реализовав пенальти. Но гости сравняли счет в конце первого тайма, а в начале второго — вышли вперед. И до конца встречи счет уже не изменился.
Еще раньше, 6 июня, «Корона» потерпела на выезде разгромное поражение от дублеров екатеринбургского «Урала», пропустив шесть безответных мячей. Таким образом, пока в активе нашей команды лишь одна победа, одержанная 11 мая над екатеринбургской «ВИЗ-Синарой» (5:4).