Чемпионами Ревды на шахматам стали Александр Вяткин и Игорь Торгаев

12 июня, в День России, в городском шахматном клубе (ДЦ «Цветники») закрылся очередной сезон — завершился Чемпионат города среди взрослых и юных шахматистов. В первой лиге чемпионом города в очередной раз стал Александр Вяткин, на втором месте оказался Александр Меньшиков, на третьем — Рамазан Капсалыков.

В заключительных турнирах среди детей участвовали сильнейшие юниоры Ревды, среди них и новоиспеченный чемпион Урала Евгений Немейка. Однако в Ревде он занял лишь пятое место, а победителем стал семиклассник из школы №29 Игорь Торгаев, второе и третье места разделили шестиклассник школы №28 Максим Лоскутов и одиннадцатиклассник школы №29 Александр Шашмурин. Призы были предоставлены городской администрацией.

Набор детей в шахматный клуб начнется в начале сентября

Набор детей в возрасте от 6 до 8 лет, желающих заниматься в городском шахматном клубе при досуговом центре «Цветники», будет проходить в начале сентября.
— Много будет зависеть от финансового состояния, от возможности трудоустройства тренеров в Детско-юношеской спортивной школе, — подчеркивает председатель городской Федерации шахмат Рамазан Капсалыков. — По объективным показателям такой возможности сейчас нет: раньше два тренера работали по совместительству, теперь все совместители сокращены. Очень сложно обучать большое число детей в свободное от работы время на общественных началах, хотелось бы, чтобы родители понимали это. Обучение у нас бесплатное, работают только энтузиасты.

Популярное