Ревдинская «Корона» начала с побед в Первенстве России

С 9 по 11 октября в манеже «ВИЗ-Синара» города Екатеринбурга прошел первый тур Первенства России по мини-футболу первой лиги зоны Урал. Успешно начали соревнования футболисты ревдинской «Короны» — в двух играх они одержали убедительную победу. Встреча с командой «Оренбуржье» (город Оренбург) закончилась со счетом 5:0. Голы забили Гурам Мчедлишвили, Антон Жучков, Александр Воронов и Алексей Елистратов. Пятый мяч соперники «Короны» забили в свои ворота — автогол. Результат игры с командой БГАУ из Уфы — 10:3. По три мяча у Гурама Мчедлишвили и Ильи Власова, голы забили Алексей Елистратов, Андрей Ершов, Дмитрий Крапивин, Василий Лаврентьев.

Лучшими игроками первого тура в Екатеринбурге признаны Гурам Мчедлишвили и голкипер «Короны» Сергей Викулов. По словам тренера «Короны» Александра Некрасова, его команда в первом туре должна была встречаться еще с футболистами из Копейска, но накануне Первенства их сняли с соревнований.

— Первый блин не стал комом, выступили нормально, — сказал Александр Некрасов. — Особенно хочу отметить четверку — Гурам Мчедлишвили, Алексей Елистратов, Антон Жучков и Илья Власов. Думаю, что сможем побороться за призовые места.

Второй тур Первенства России по мини-футболу первой лиги зоны Урал пройдет в Ревде в конце октября. «Короне» предстоят игры с «Синарой-ВИЗ-д» и «Брозексом».

Популярное